Фото: Архив АПФото: Архив АП

Паводок

Подбираем участки под строительство для людей, потерявших жилье из-за паводка. На сегодня в Магдагачинском районе определили 15 участков. В Благовещенском будут две локации — село Волково (120 участков) и Новотроицкое (25 участков). Работа еще ведется.

Медицина

Этой осенью начнем капитальный ремонт в поликлинике № 2 в Благовещенске. Необходимо выполнить перепланировку, благоустроить территорию. Идет ремонт в детской поликлиники № 3 в Благовещенске — работы завершены на 70 %. Почти готово семиэтажное здание тындинской больницы, уже приобрели и приступили к установке медицинского оборудования.

Также проводится благоустройство территории Свободненской городской поликлиники, ремонт кровли в Бурейской больнице и ремонт системы отопления в завитинской больнице. В этом году планируем начать строительство поликлиники в с. Поярково. Поставил задачу заменить все лифты в медицинских учреждениях — срок выполнения три года.

Образование

Продолжаем активно ремонтировать и закупать спортивное оборудование для учебных заведений. Например, завершаем ремонт в школе села Сосновый Бор Зейского района. Заменили двери и окна, в раздевалках восстановлены душевые кабины, обновлен кафель, установлен санузел, освещение. Полностью отремонтировали тренерскую комнату. Помимо этого работы ведутся в Волково (Благовещенский район), Крестовоздвиженка (Константиновский район), Ушумун (Магдагачинский район), Максимовка (Октябрьский район), Чергали (Ромненский район), Большая Сазанка (Серышевский район) и Саскаль (Шимановский район).

Ковид

Мы все еще не вышли на плато. Поэтому рекомендации остаются прежними — маски, регулярно мыть руки. Кто может — пройти вакцинацию.

Возрастная категория материалов: 18+