Фото: Пресс-центр Амурского ГХКФото: Пресс-центр Амурского ГХК

Рядом с ней смонтированы две ректификационные колонны и колонна дегексанизациии. Высота агрегатов варьируется от 35 до 70 метров. Установка негабаритов на фундамент велась с помощью основного крана грузоподъемностью 1 650 тонн и вспомогательного, рассчитанного на 750 тонн.

До конца года на установках производства полимеров будут смонтированы еще несколько технологических аппаратов разного назначения, ключевые из них —петлевые реакторы. 

На Амурском ГХК будут использоваться две наиболее распространенные в мире технологии производства полиэтилена — газофазная и суспензионная, сочетание которых позволит комплексу выпускать широкую линейку продукции, востребованную как на отечественном, так и на мировых рынках. Совокупная мощность производства — 2,3 миллиона тонн полиэтилена в год.

Для производства полипропилена на ГХК выбрана одна из самых передовых в мире технологий. Ее основные особенности — ведущие показатели потребления мономера, высокое качество продукции, одни из лучших в отрасли технологическая гибкость и эксплуатационные качества, возможность быстрого ввода в эксплуатацию и смены марок продукции. Мощность производства — 400 тысяч тонн полипропилена в год, сообщает пресс-центр Амурского ГХК. 

Возрастная категория материалов: 18+