Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

Пленарная дискуссия «Успехи и новые возможности Дальнего Востока в условиях меняющегося мира» начнется в 11:00 по московскому времени. Трансляция будет вестись по ссылке и на сайте РБК. 

Главными темами обсуждения станут вызовы 2021 года, с которыми столкнулись регионы и победы округа. Участники поговорят о реализации дальневосточных программ, развитии экономики и туризма, модернизации медицины, привлечении молодежи на Дальний Восток и качественном улучшении жизни населения.

8 декабря в рамках форума пройдут сразу шесть дискуссий, где спикеры расскажут о результатах, которых удалось добиться во всех отраслях для улучшения качества жизни дальневосточников в этом году. Эфиры будут вестись с двух площадок по московскому времени. 

Площадка № 1:

10:00—11:30: дискуссия по теме «Экономические точки роста регионов ДФО в условиях пандемии — системные выводы и вызовы».

11:30—13:00: дискуссия по теме «Три года в ДФО: Забайкальский край и Республика Бурятия — итоги, выводы, перспективы».

13:00—14:30: дискуссия по теме «Ставка на молодежь: чем Дальний Восток привлекает молодежь» (ссылка на трансляции).

Площадка № 2:

10:00—11:30: дискуссия по теме «Рост развития внутреннего туризма ДФО в условиях коронавируса — как минус превратить в плюс».

11:30—13:00: дискуссия по теме «Испытание сельским хозяйством: как каждый день не отказывать себе в огурцах на Дальнем Востоке».

13:00—14:30: дискуссия по теме «Социальные приоритеты развития Дальнего Востока: какая социальная инфраструктура нужна для развития регионов ДФО» (ссылка на трансляции).

Возрастная категория материалов: 18+