— На мой взгляд, невозможно переоценить важность участия в «Медиашколе». Мы не только получаем ценные знания, которые, объективно, невозможно почерпнуть из учебников, но еще и шанс пообщаться с коллегами из других регионов и взять на вооружение их опыт работы. Отдельная благодарность организаторам за приглашенных спикеров — профи своего дела, готовые делиться знаниями и помогать на всех этапах учебы, — рассказала начальник отдела информационных и аналитических данных Амурского областного телевидения Ирина Кудревич.

Первый день работы медиашколы прошел совместно с форумом «ProДФО—Сахалинская область», посвященным обсуждению экологии. В этот же день состоялся круглый стол по первым итогам третьего сезона литературной премия имени В. К. Арсеньева с участием писателей Алексея Варламова и Андрея Геласимова.

Во второй день участники медиашколы посетили мастер-классы автора телеграм-канала «Политджойстик» Марата Баширова по теме «Лайфхаки для продвижения контента в тг-каналах», руководителя «Школы техники речи Ксении Черновой» Черновой Ксении по теме «Голос как инструмент влияния», эксперта по кинетике и невербальным коммуникациям, основателя Школы кинетического имиджа Валентина Шишкина на тему «Технологии невербальной коммуникации или как управлять «языком тела» и других.

— Очная сессия «Медиашколы» на Сахалине дала нам возможность лично познакомиться с известными федеральными спикерами, которые познакомили нас с актуальными темами в сфере медиа, в том числе с правовыми аспектами. Программа в режиме нон-стоп была построена очень динамично и интересно. Спасибо организаторам за проект, за возможность общения с профессионалами в сфере медиа, коллегами — это бесценный опыт и масса впечатлений, — сказала свое мнение о проекте пресс-секретарь министерства строительства и архитектуры Приамурья Надежда Доронина.

Третий день «Медиашколы» был закрытым. Участие в нем приняли представители органов госвласти по информационной работе. В рамках этого обучающего слота был предусмотрен обмен практиками информационной отработки чрезвычайных ситуаций, правовое сопровождение работы пресс-служб и технологии позиционирования лидеров общественного мнения.

Возрастная категория материалов: 18+