Беженцы

«30 человек будут размещены в пункте временного пребывания в Благовещенске, двое остановятся у родственников. Работа всех служб отлажена с прошлого года, сам пункт использовался в период паводка.

Учитывая, что в ПВР регулярно размещаются семьи с детьми, необходимо сделать небольшую детскую площадку. Поручил проработать вопрос мэру города Олегу Имамееву.

Дороги

Из федерального бюджета дополнительно направлено 1,5 миллиарда рублей. Это финансирование позволит нам привести в норму еще 75 километров региональных дорог. Вся необходимая документация уже готова. Помимо этого, во время прямого эфира и на встрече с главами сельских поселений Серышевского округа, задавался вопрос относительно путепровода. 

Строительство начнем в следующем году. Потенциальный подрядчик — это СК «Мост». Эта компания построила мост в Китай и сейчас строит мост через реку Зея. Они же возвели путепровод в Свободном.

Пожароопасный сезон

Друзья, впереди нас ждут выходные и я еще раз хочу напомнить, что сейчас очень важно соблюдать все правила. Основная причина пожаров — человек. Поэтому на майских праздниках принято решение усилить работу служб. 

В 15 населенных пунктах работают временные посты для защиты от возможных природных пожаров, дополнительно привлечено 67 специалистов. 

В прошлом году в это время было зафиксировано 12 природных пожаров — все по вине человека. Подчеркну, что виновники будут нести ответственность за свои действия.

Возрастная категория материалов: 18+