Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29056) от 30 марта 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
31 марта 2023,
пятница

Гостиницу международного уровня построят на «Золотой миле» в Благовещенске

Экономика

Многофункциональный спортивно-культурный комплекс и гостиница международного уровня появятся в Благовещенске при финансовой поддержке корпорации «Туризм.РФ». Соглашение о реализации инвестпроектов в рамках ВЭФ в среду, 7 сентября, подписали губернатор Амурской области Василий Орлов и генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Гостиницу международного уровня построят на «Золотой миле» в Благовещенске / Многофункциональный спортивно-культурный комплекс и гостиница международного уровня появятся в Благовещенске при финансовой поддержке корпорации «Туризм.РФ». Соглашение о реализации инвестпроектов в рамках ВЭФ в среду, 7 сентября, подписали губернатор Амурской области Василий Орлов и генеральный директор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.
Фото: Проект «Золотая миля»

По условиям соглашения, корпорация окажет финансовую и организационную поддержку инвестору проектов по строительству спорткомплекса со спортивным и культурными объектами общей площадью 40 тысяч квадратов», а также четырехзвездочного гостиничного комплекса на 224 номера на «Золотой миле» в Благовещенске.

— Туризм — одна из ключевых отраслей экономики Амурской области. У Благовещенска в этой части большой потенциал, для реализации которого необходимо развивать инфраструктуру. Мы работаем над ее созданием, используя различные механизмы финансирования, — прокомментировал Василий Орлов. — Сотрудничество позволит инвестору гарантированно и в срок реализовать ключевые проекты для комфортного пребывания туристов в Благовещенске.

В церемонии принял участие зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко. По его словам, новое соглашение — очередной шаг к выполнению поручения президента по развитию туристической инфраструктуры.

— Еще 5 регионов начинают совместную с «Туризм.РФ» работу по созданию современных мест размещения и точек притяжения туристов. А всего соглашения уже заключены с 51 субъектом. В планах до конца года вовлечь в эту работу уже абсолютно все регионы страны. Акцент будем делать, как и отметил глава государства на заседании Госсовета, на создании доступных и комфортных объектов. Наша задача — чтобы максимальное число россиян могли посещать здравницы, отдыхать у моря, знакомиться с культурой соседних регионов. Впереди нас ждет большая работа, итогом которой станет не только увеличение турпотока до 140 миллионов поездок в год, но и более высокое качество жизни людей, — рассказал вице-премьер.

Дмитрий Чернышенко также напомнил, что Владимир Путин поддержал решение о наделении Корпорации «Туризм.РФ» полномочиями агента Российской Федерации по совершению от своего имени сделок с земельными участками, находящимися в федеральной собственности. Это позволит сократить время на подготовку инвестиционного лота на срок от 6 до 9 месяцев и быстрее выйти на строительную площадку, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 10 по 13 сентябряВосточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 10 по 13 сентября
Делегация Совета Федерации посетила космодром ВосточныйДелегация Совета Федерации посетила космодром Восточный
Бренд Амурской области предложили раскручивать в мультфильмах
Экспоцентр появится на «Золотой миле» в Благовещенске
В России в 2023 году для въезжающих иностранных гостей запустят «Карту туриста»
Мороз туристу не помеха: в Благовещенске проходят бесплатные активности и экскурсии по городу
Амурская область лучше всех в стране организует промышленный туризм
Китай возвращается в Россию: власти стран договорились о возобновлении безвизового туризма
«Партизанщина закончилась»: гидам без аттестации запретят работать с туристами
Амурская область получит на развитие туризма почти 17 миллионов рублей
Зампред амурского правительства обсудил с руководством ДОМ.РФ строительство Северного микрорайона

Юрий Трутнев поручил губернаторам до конца года решить вопросы с обманутыми дольщикамиОбщество
Социологи: 83 процента опрошенных амурчан готовы поддержать губернатора Василия Орлова на выборахВласть
В Амурской области для большегрузов на месяц закроют дорогиОбщество
Энергетики напомнили о запрете разведения костров в зонах ЛЭПНовости партнеров
В амурском селе за 10 миллионов рублей капитально отремонтируют Дом культурыОбщество
В мэрии Белогорска сократили должность замглавы по ЖКХВласть

Читать все новости

Экономика

Туристические поезда планируют запустить по БАМу в честь юбилея Туристические поезда планируют запустить по БАМу в честь юбилея
Границы ТОР «Амурская» расширят для завода по производству стекол и инвестора Олекминского рудника
Газификация поможет сэкономить предпринимателям в семи территориях Амурской области
Амурским предприятиям вдвое увеличат максимальную сумму займа по программам софинансирования
Больше 30 миллионов рублей субсидий получат в этом году амурские бизнесмены
Система Orphus