Кругосветный путешественник попросил у амурчан помощи для своей собаки. Фото: t.me/ruslanshakinКругосветный путешественник попросил у амурчан помощи для своей собаки. Фото: t.me/ruslanshakin

«Подскажите, пожалуйста, может, кто знает. У Сони на носу между глазами появилось два пятна без шерсти… Я понятия не имею, что это, и переживаю… Может, здесь есть ветеринары или у кого-то есть друзья-знакомые, кто может знать, что это может быть? Я буду очень благодарен», — написал Руслан Шакин.

Пятницу, 17 марта, путешественник посвятил отдыху. На следующий день мужчина продолжил забег. В кругосветном путешествии его всегда сопровождает собака Соня. Вместе с ним она уже пробежала 383,7 километра.

Руслан Шакин родом из Удмуртии, но большую часть жизни прожил в Америке. Кругосветное путешествие он начал в свой день рождения в сентябре 2018 года, стартовав от мыса Соя на севере японского острова Хоккайдо. Пробежав шесть континентов, он финиширует там. Тем самым мужчина поставит мировой рекорд пробега вокруг света без машины сопровождения.

Возрастная категория материалов: 18+