
Благовещенские фигуристы завоевали на соревнованиях в Калуге и Мытищах два призовых места (фото)
СпортСразу два призовых места заняли благовещенские фигуристы на соревнованиях по массовым танцам на льду в Калуге и Мытищах. Команда AMUR ICE TEAM вернулась домой с золотой и серебряной медалями, а также завоевала Гран-при.
Фото предоставлено СК ФК «Амурские рыси»
Как пояснили «Амурской правде» в клубе фигурного катания «Амурские рыси», который и подготовил спортсменов, 27 апреля в Калуге ребята боролись за кубок по фигурному катанию на коньках среди спортивных балетов на льду. Такие соревнования проводятся в стране второй раз и собрали несколько десятков сильнейших спортсменов из Москвы и городов Московской области. По итогам турнира благовещенцы взошли на вторую ступень пьедестала почета.
Вскоре после этого, 4 мая, в подмосковном городе Мытищи состоялся V Всероссийский фестиваль массовых танцев на льду «Ледяной-2024».
— Для оценки мастерства 15 спортсменов AMUR ICE TEAM представили судьям программу «Под арабской луной». Семь участников команды, к слову, пришли в клуб благодаря проекту «Русская культура на льду», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, — добавили в клубе «Амурские рыси».
Творческий номер амурчан настолько понравился жюри, что сборную признали безоговорочным победителем ледово-танцевального турнира. Помимо этого, фигуристы из Благовещенска с отрывом в шесть баллов завоевали Гран-при фестиваля.
Спортсменки Приамурья — не только участницы первой на Дальнем Востоке команды по синхронному катанию, но и первые командные фигуристки, которые завоевали золото на соревнованиях коллективов по массовым танцам на льду в центральной России.
Возрастная категория материалов: 18+
Фото: СК ФК «Амурские рыси»
Амурская правда
от 07.05.2024
Материалы по теме


Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Порядок слов Александра Ярошенко

Спорт


Добавить комментарий
Комментарии