—  За столь короткий срок, в апреле, было отработано 38 пакетов документов. Это хорошая динамика. Если мы сохраним такой темп, то в апреле решим основную массу вопросов по пострадавшим гражданам, за исключением спорных и судебных дел, — отметила она. —  Мы должны завершить в апреле всю работу по приобретению жилья на вторичном рынке для 618 семей. В соцзащиту населения сдан 571 пакет документов – это 92 %. 500 свидетельств уже выдано гражданам. Еще предстоит отработать более сотни пакетов документов. Это немало, учитывая, что перед нами стоят и другие первоочередные задачи.

Губернатор области Олег Кожемяко заметил на заседании, что апрель должен стать ударным месяцем, сообщает пресс-служба областного правительства.

—  Почва уже позволяет практически везде начать работы по строительству. Упор надо сделать и на повторное обследование пострадавших домов. Если дом действительно пострадал, есть просадка фундамента, трещины в стенах и прочее, отправляйте его на капремонт, — обратился Олег Кожемяко к главам. Он также напомнил, что руководители территорий несут персональную ответственность за строительство жилья. Некоторым населенным пунктам, где есть замечания к качеству ремонта домов и восстановлению дорог, глава региона пообещал строгий контроль и повышенное внимание областных властей. «Лично буду ездить и смотреть», — подвел итог губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+