1960 год: СССР испытывает ракеты 

Было проведено испытание новых мощных многоступенчатых ракет-носителей для космических исследований. Полет ракеты проходил в строгом соответствии с намеченной программой. Макет последней ступени ракеты, приспособленный для прохождения через плотные слои атмосферы, достиг водной поверхности в непосредственной близости от намеченной точки падения. 

1963 год: поступок, недостойный врача 

Недавно мы закончили Благовещенское педагогическое училище. Впереди — интересная работа, новая жизнь. И радостное настроение. Единственно, что нас всех беспокоит — судьба нашей однокурсницы Лены Хабаровой. Еще до поступления в училище Лена дружила с Виктором Лоевцом. Они поженились. Лена первой уехала в Благовещенск сдавать экзамены. Вскоре и он приехал в Благовещенск, поступил в медицинский институт. Лена радовалась — они снова вместе. Но Виктор, узнав, что у них будет ребенок, переменился. Начал придумывать самые невероятные причины, чтобы только не встречаться с женой. Лена оказалась мужественным человеком: нашла в себе силы все выдержать. Даже когда услышала от Виктора, что он не любит ее и встречается с другой. Время от времени Виктор навещает Лену, но с целью добиться развода. Виктор Лоевец желает стать врачом. Ничего не скажешь, профессию он выбрал благородную, гуманную. Но достоин ли он ее? 

 1977 год: предупреждение в стихах 

Кто видел лесные пожары,

Тот в сердце унес навсегда,

Как небо краснеет от жара

И в реках вскипает вода.

Бунтуют беспомощно кроны,

Картина — по коже мороз! —

Летят огнегривые кони

Среди белоствольных берез.

И бор, по-весеннему синий,

Вся в розовом вереске марь

Становятся черной пустыней,

Где пепел клубится да гарь.

По дымным безмолвным опушкам

Уродливо корчатся пни,

И где-то считает кукушка

Тайгой не прожитые дни

Да ветер останки полощет…

Вдали громыхает гроза…

И кажется: солнечной роще

Зеленые выжгли глаза!

Виктор Суходольский, Благовещенск.

 2005 год: юбилей у амурской прессы 

Этим летом исполняется 110 лет печати и журналистики в Приамурье. 12 июля 1895 года в Благовещенске вышло первое светское издание — «Амурская газета». Журналисты отметят это событие выставкой-фестивалем «Амурской прессе — 110 лет» в Благовещенске.