Фото: t-fitnessclub.ruФото: t-fitnessclub.ru

В Благовещенске «Броско» работает по франшизе. Это сеть женских спортивных клубов по всей стране, одна из первых предложившая так называемые круговые тренировки за полчаса, изодинамические и велнес-тренажеры. Татьяна заплатила за абонемент в популярный спортзал 3 000 рублей. «Пришла на первое занятие, а двери закрыты, — пожаловалась в редакцию жительница областного центра. — Пришла на следующий день — та же картина, телефоны, указанные на сайте, не работают. Деньги пропали вместе с владельцами». В такой же ситуации оказались десятки клиентов клуба. Ни в прокуратуру, ни в милицию по этому поводу никто не обратился, но пожаловались по телефону горячей линии «Броско» — там АП подтвердили, что с ситуацией ознакомлены и по данному факту проводится проверка. 

Не смогли попасть в здание 1 июня и тренеры. «Мы пришли на работу, а клуб закрыт, — рассказала инструктор групповых программ Верико Мачавариани. — Арендодатели сменили замки — в помещении остались и наши личные вещи, и оборудование». 

Однако, как выяснилось, никакой криминальной подоплеки в деле нет. АП удалось дозвониться до управляющей клубом «Броско фитнес» Светланы Перовой. «Я никуда не исчезала. Клуб закрылся в связи с тем, что мы попали в сложную финансовую ситуацию и не смогли вовремя выплатить арендную плату. Арендодатель закрыл доступ в помещение, в данный момент мы ведем переговоры, очень сложные, многократно встречаемся, ищем компромисс, — объяснила Светлана. — Как только нам удастся уладить этот вопрос, забрать оборудование, тренажеры, тренировки возобновятся по другому адресу. Скорее всего, там, где «Броско» располагался изначально — на ул. Пушкина, 49. Все, кто купил абонементы, смогут либо дальше продолжить занятия, либо напишут заявления на возврат денежных средств».

«Мы тоже пострадали — остались без зарплаты, — поделились бывшие тренеры спортклуба. — Однако три дня назад управляющая организовала собрание. Там присутствовали и персонал, и клиенты, которых смогли оповестить. От выплат Светлана не отказывается, сказала, что до Нового года всех рассчитает».

Для всех клиентов, которые приобрели абонементы в «Броско фитнес», Светлана Перова оставила телефон. Вопросы по сложившейся ситуации можно задать через WhatsApp: 8 924 676 24 54.

Возрастная категория материалов: 18+