• Спектакль «Заговор по-английски»
  • Спектакль «Не телефонный разговор»
  • Спектакль «Семейный ужин в половине второго»
  • Спектакль «Сублимация любви»
  • Спектакль «Неоконченный роман»
  • Спектакль «Эгоисты»
  • Спектакль «Фантазии Фарятьева»
  • Спектакль «Чапаев и Пустота»
  • Спектакль «В рамках приличия»

«Не телефонный разговор»

(Амурский драматический театр, 18 сентября, 17:00, цена билетов: 500, 1000, 1500, 2000)

Литературно-музыкальная фантазия

Режиссер-постановщик: Дмитрий Исаичев

В ролях: Дмитрий Харатьян, Ольга Кузина, Вадим Медведев

Театральная постановка создана по мотивам известной теленовеллы российского драматурга Эдварда Радзинского. Это лирическая история о женщине, которая занимает ответственную должность руководителя лаборатории и работает над важным научным проектом. Ольга Сергеевна — выдающийся ученый, профессионал высокого класса. Под пристальными взглядами коллег и начальства она ищет ответ на вечные жизненные вопросы: есть ли в ее жизни место семейному счастью? Что важнее: любовь или работа? Со сцены, хотя и в записи, звучит голос Армена Джигарханяна. Зрители услышат музыку Микаэла Таривердиева.

«Фантазии Фарятьева»

(Театр драмы, 19 сентября, 17:00, цена билетов: 500, 1000, 1500, 2000)

Лирическая комедия

Режиссер-постановщик: Родион Овчинников

В ролях: Алена Хмельницкая, Татьяна Арнтгольц, Сергей Горобченко

Герои, живущие в двух тесных квартирах провинциального городка, пытаются быть счастливыми и сделать счастливыми других. Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он кажется странным. Приходит к Шуре в гости, рассказывает нелепые истории и зовет замуж. Шура одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой и хочет вырваться из этого круга. Она начинает ему верить, убеждает себя, что способна полюбить. Но все это только фантазии, которые быстро забываются, когда снова появляется тот, кто разбил ее сердце и готов сделать это снова.

«Эгоисты»

(ОКЦ, 13 сентября, 19:00, цена билетов: 1000, 1500, 2000)

Комедия

Режиссер-постановщик: Гарольд Стрелков

В ролях: Владимир Фекленко, Александр Бобров, Влад Котляровский

Это история о мужчинах, знакомых с детства. Жизнь каждого идет своим чередом. Однажды, пытаясь разобраться в ситуации одного из них, они все обнаруживают свои собственные проблемы.

«В рамках приличия»

(ОКЦ, 14 сентября, 19:00, цена билетов: 1300, 1500, 2000)

Комедийно-детективный спектакль

Режиссер-постановщик: Олег Тополянский

В ролях: Наталья Антонова, Дмитрий Ульянов, Эльвира Болгова, Кирилл Гребенщиков

В центре спектакля две семьи. Они собрались, чтобы разрешить конфликт между своими детьми. Герои спектакля садятся за стол переговоров, стараются выяснить отношения, не выходя за рамки приличий, но очень скоро границы предмета встречи расширяются, и на поверхности оказывается, что называется подлинная человеческая природа. И каждый из них становится не тем, кем казался сначала.

«Чапаев и Пустота»

(ОКЦ, 15 сентября, 19:00, цена билетов: 1500, 2000, 2500)

Спектакль по роману Виктора Пелевина

Режиссер-постановщик: Павел Урсул

В ролях: Михаил Ефремов, Михаил Полицеймако, Павел Сборщиков, Михаил Крылов

Спектакль является одним из самых нашумевших и противоречивых на российской сцене. Постановка собирает полные залы уже 15 лет. Сюжет романа и театрального действа почти никакого отношения не имеет к персонажам Фурманова и героям гражданской войны. Чапаев выступает в роли гуру, раскрывающего перед своим учеником Петром Пустотой подлинную сущность бытия. Петька живет в двух параллельных мирах: во времени гражданской войны и в образцовой постсоветской психушке.

Представить на сцене действие, которое, по словам автора книги, происходит в абсолютной пустоте, — задача не из легких. Однако режиссеру и актерам удалось разорвать стереотипы о Пелевине как о непостановочном писателе.

«Неоконченный роман»

(ОКЦ, 16 сентября, 19:00, цена билетов: 1300, 1500, 2000)

Романтическая комедия

Режиссер-постановщик: Наталья Булыга

В ролях: Ярослав Бойко, Мария Порошина

Актерский дуэт Марии Порошиной и Ярослава Бойко знаком многим телезрителям по драматическому сериалу «Всегда говори «всегда». Теперь актеры снова вместе, но уже на сцене. Спектакль раскрывает глубину чувств двух влюбленных. Это очень трогательная и сентиментальная история двух людей, которые очень любят друг друга, но не могут быть вместе. У каждого из них есть свои семьи. Перед влюбленными стоит непростая задача — разрешить любовный треугольник и не причинить боль близким людям.

 «Семейный ужин в половине второго»

(ОКЦ, 17 сентября, 19:00, цена билетов: 1300, 1500, 2000)

Комедия

Режиссер-постановщик: Михаил Цитриняк

В ролях: Анатолий Васильев, Анна Большова, Ольга Волкова, Егор Баринов

Пронзительная история любви между мужчиной и женщиной, полюбивших друг друга в юности, но не сумевших остаться вместе из-за интриг родных и собственной нерешительности. Спустя 20 лет после первого расставания герои встречаются вновь, и на этот раз разлучить влюбленную пару оказывается куда сложней.

«Сублимация любви»

(ОКЦ, 18 сентября, 19:00, цена билетов: 1300, 1500, 2000)

Комедия

Режиссер-постановщик: Алексей Кирющенко

В ролях: Ирина Медведева, Марат Башаров, Владимир Стержаков

Успешный депутат итальянского парламента Леоне Саваста увлекся красивой писательницей Паолой. Добиться взаимности экстравагантной и образованной девушки непросто. Случайная встреча с талантливым писателем Пьеро дает Леоне возможность предстать перед возлюбленной в качестве интересного и неординарного человека. Он заключает договор с писателем и выдает его литературные труды за свои. На первый взгляд все складывается удачно, однако Паола ловко ведет двойную игру.

«Заговор по-английски»

(ОКЦ, 19 сентября, 19:00, цена билетов: 1000, 1500, 2000)

Комедия

Режиссер-постановщик: Сергей Алдонин

В ролях: Татьяна Лютаева, Агния Дитковските, Лиза Арзамасова

Спектакль выстроен по принципу синтеза различных театральных жанров. Действие начинается с придворной оперы и перерастает в детектив. Детектив превращается в лихо закрученную любовную интригу. Дальнейшее на себя берет яркая комедия, доводя сюжетную линию до фарса и гротеска с элементами карнавального шоу. Ближе к финалу любовная линия приобретает оттенки трагического фарса. Визуальная яркость спектакля подчеркнута танцевальными номерами придворного балета в стиле Людовика XIV.

 ***

4 спектакля «Амурской осени» будут показаны в районах Приамурья. С гастролями по области отправятся «Эгоисты», «В рамках приличия», «Неоконченный роман» и «Семейный ужин в половине второго». Расписание и география спектаклей станут известны через несколько дней. Следите за новостями в АП.