Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этот же день в пятиэтажке по улице Шимановского, где жил пожилой мужчина, произошел пожар. Горящие вещи в квартире пенсионера тушили четыре пожарные машины и 13 человек. С пламенем справились быстро – всего за три минуты, но с верхних этажей пришлось эвакуировать четырех жильцов. В квартире сгорела мебель. Сейчас следователи выясняют, как связаны пожар и убийство, которое, по предварительным данным, произошло на улице. Перед этим, как известно предварительно, пенсионер и молодой парень вместе выпили. «По версии следствия между пожилым мужчиной и потерпевшим произошла ссора на почве злоупотребления спиртными напитками. В ходе нее злоумышленник лишил жизни пенсионера», – сообщил старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. 

Подозреваемый в убийстве молодой человек сейчас находится в ИВС. «С ним ведется работа, в ближайшее время будет избрана мера пресечения. Мы будем ходатайствовать о заключении под стражу. Все-таки человек уже судимый за хищение чужого имущества – на его счету разбой, грабеж и угон автомобиля, и подозревается в совершении особо тяжкого преступления», — пояснил Алексей Лубинский. 

Когда было получено сообщение от медиков об обнаружении тела, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили свидетелей произошедшего. После этого удалось выйти на след подозреваемого, сообщает пресс-служба амурского УМВД. После задержания стражи порядка доставили парня в отдел полиции для разбирательств.

Возрастная категория материалов: 18+