Фото: Архив АПФото: Архив АП

Между тем в целом в сфере обрабатывающих производств в январе-марте произошел спад. В первом квартале сложилось непросто положение — индекс физического объема составил лишь 67,3 процента. Наибольший спад отмечен в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 59 процентов.

Помимо этого, в январе-марте в Приамурье случился спад в деятельности промышленных предприятий. Индекс промышленного производства в первые три месяца 2016 года не дотянул до показателей первого квартала прошлого года и составил лишь 89,9 процента. Одна из причин спада — снижение объемов добытых полезных ископаемых на 11,5 процента.  Так, по сравнению с январем-мартом 2015 года на 10,6 процента уменьшилась добыча золота.

Кроме того, гальки, гравия и щебня добыли на 17,7 процента меньше.

Также в области снизились объемы производства электрооборудования, резиновых и пластмассовых изделий, обработки древесины. Меньше стали делать различную продукцию из дерева и прочих неметаллических минеральных продуктов, сообщает Амурстат. Отмечено падение и в текстильном, швейном и химическом производствах.

Возрастная категория материалов: 18+