Литер 8 не могли достроить два года. Стройка замерла примерно на уровне четвертого этажа. Новому подрядчику, который взялся достроить дом, отдадут за проведенные работы кирпичный завод «Городка».

— Ответственный специалист в министерстве транспорта и строительства региона ежедневно, утром и вечером, должен присутствовать на планерках строительной организации на площадке. Информационные встречи с дольщиками в моем присутствии или в присутствии моих заместителей будут проходить на стройплощадке, как и раньше, каждый четверг. На них будут присутствовать представители профильных министерств, надзорных и правоохранительных органов, — пояснил Александр Козлов. — Те, кто хочет узнать информацию в другие дни, могут приехать на стройплощадку и ознакомиться с планом на информационном стенде или связаться по телефону. Контактные телефоны также должны быть всегда доступны и по ним должны, всегда отвечать.

На информационном стенде разместили номера представителей минстроя области, руководства подрядной организации, а также вывесили копии договора подряда, разрешения на строительство и календарный план работ.

— Новый подрядчик приступил к работам и как раз ему мы поручили для всестороннего информирования дольщиков установить стенд с указанием всей необходимой информации об объекте и его строительстве, включая график посуточной, недельной и месячной работы, а также планы и фактическое исполнение работ. Это упростит обратную связь между дольщиками и строителями, — сказал Александр Козлов.

«Весной, летом и осенью мы будем выполнять работы с 7:00—7:30 до 18:00—18:30», — сообщил руководитель подрядной организации ООО «Статус» Станислав Гончаров. Именно эта фирма взялась за достройку проблемного литера 8 в Чигирях.

Также на встрече обсудили достройку в Благовещенске литера 4 компании «Городок», сообщает пресс-служба амурского правительства. «Министерство юстиции и конкурсный управляющий получили задачи решить вопросы юридического характера и приложить все усилия для обеспечения жильем дольщиков литера 4 в городе Благовещенске», — подчеркнул губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+