Фото: fsmnews.ruФото: fsmnews.ru

Как рассказала «Амурской правде» руководитель регионального Центра поддержки экспорта Ирина Палаева, мероприятие уникально тем, что амурские бизнесмены смогут посетить фабрики крупнейших производителей кондитерских изделий, соусов, специй, алкогольных и молочных напитков, экскурсии на которые проходят крайне редко.

— 6 декабря состоится Большой совет частных компаний, в котором примут участие около 70 японских компаний, представляющих сельское хозяйство, пищевое производство, оборудование, логистику, торговлю и финансы, консалтинговые компании. Они все заинтересованы в сотрудничестве с нашими компаниями, — сказала Палаева.

Часть расходов на поездку берет на себя Амурский центр поддержки экспорта.

— С нашей стороны мы уже нашли договоренность с фабриками, обеспечим участников переводчиком, поможем с расселением и трансфером от аэропорта до гостиницы и до заводов. Расходы со стороны экспортеров — перелет, проживание, оформление визы, — добавила она.

Заявки на участие в бизнес-миссии, которая пройдет с 3 по 5 декабря, Центр ждет до 16 ноября. Дополнительная информация по телефонам: 8 924 670 31 30 и 8 962 285 99 09

Возрастная категория материалов: 18+