Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Часть жителей поинтересовалась у главы региона, почему на дороге Завитинск — Поярково нет знаков, ограничивающих нагрузку на ось. Люди сказали, что раньше они были, а теперь нет. По трассе ходят тяжелые машины, которые разбивают дорогу. Проблему взял на карандаш минтранспорта.

Были вопросы и по переселению из ветхого и аварийного жилья. Министр ЖКХ Сергей Гордеев напомнил: в программе участвуют дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Как только область получит средства по ней, дома начнут расселять, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Не обошлось на встрече и без вопроса о новых правилах вывоза мусора. В Михайловском районе системно готовятся к предстоящим изменениям: в населенных пунктах ставят площадки для сбора мусора, покупают контейнеры. Резонансный вопрос мусорной реформы поднимался и на встрече с предпринимателями.

— Через такие встречи мы получаем обратную связь: что нам нужно улучшить на уровне областного законодательства, чтобы малому и среднему предпринимательству обеспечить еще большую поддержку. В конечном итоге это должно улучшить инвестклимат в регионе, — отметил Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+