Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, власти региона и РФПИ заинтересованы в повышении деловой активности на Приамурья. На портале Invest in Russia, созданном для привлечения инвестиций в регионы России, будет постоянно обновляться вкладка с данными о Приамурье на английском, китайском и арабском языках.

— Соглашение позволит Амурской области более полно раскрыть инвестиционный потенциал, предложить иностранным партнерам новые проекты в ключевых отраслях экономики. Наш фонд оказывает не только информационную или методологическую поддержку региональным властям, мы принимаем непосредственное участие в переговорах, что зачастую повышает их эффективность. Привлечение иностранных инвестиций – наша ключевая компетенция, – отметил Александр Малах.

Приамурье сегодня нуждается во внимании инвесторов.

— Совместные проекты с иностранными партнерами вносят значительный вклад в развитие экономики Амурской области. У нас есть многолетний опыт в работе с подобными проектами, часть из которых завершена, часть находится на стадии реализации. В частности, уже в следующем году по международному мосту через Амур будет открыто движение транспорта. В конце 2019 года планируется начать строительство канатной дороги между городами Благовещенск и Хэйхэ (КНР). В лице РФПИ, как суверенного инвестиционного фонда Российской Федерации, мы обрели надежного стратегического партнера. Рассчитываем на поддержку фонда в привлечении лучших мировых практик и технологий, а также в укреплении кадрового потенциала нашей области, – сказал Василий Орлов.