Фото: Дмитрий ТупиковФото: Дмитрий Тупиков

В обязанности охранников входит сохранность драгоценного металла,  профилактика нарушений, они несут вахту в тайге, вдали от цивилизации. ЧОА «Гарантия Плюс» ведет охрану объектов прииска в поселке Соловьевск, взяв под наблюдение гаражи, базы, физкультурно-оздоровительный комплекс, жилищно-коммунальное хозяйство. Руководители охранных предприятий Галина Роденкова и прииска Федор Сидоров взаимодействуют много лет не только по работе, но и вносят свою лепту в развитие поселка Соловьевск, оказывая поддержку в том числе и социальным проектам. Для Галины Викторовны любимый поселок — малая родина, для Федора Валентиновича — место, где живут работники прииска со своими семьями. Поэтому руководители используют свои возможности для того, чтобы людям здесь с каждым годом становилось уютнее и комфортнее.

О прииске

Основной вид деятельности АО «Прииск Соловьевский» — добыча золота на россыпных месторождениях дражным и раздельным открытым способами и извлечение металла из рудного месторождения. Это одно из старейших золотодобывающих предприятий Приамурья. По уровню золотодобычи находится на первом месте по добыче россыпного золота в Амурской области и девятом из 48 предприятий Забайкальского края. Золотодобывающие подразделения представлены шестью карьерами, обеспеченными полным комплексом необходимого горного технологического оборудования, техники и объектами социальнокультурного быта (данные с сайта прииска).

Досье АП

Галина Роденкова является создателем и руководителем трех частных охранных предприятий — «Кордон», «Гарантия» и «Гарантия Плюс». В совокупности это около 300 рабочих мест. Среди работников — квалифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение, среди них много офицеров полиции и Министерства обороны в отставке. Помимо объектов золотодобычи прииска, предприятия ведут охрану таких важных объектов, как Амурский газоперерабатывающий завод (АГПЗ) в городе Свободном, пункт налива нефти (ПНН) в городе Сковородино и другие. Главная задача — не допустить происшествий на охраняемых объектах.

— Коллектив частных охранных предприятий «Кордон» и «Гарантия Плюс» от всей души поздравляет АО «Прииск Соловьевский» с профессиональным праздником — Днем металлурга! Также в июле прииск празднует свой 152‑й день рождения. Желаем предприятию в этот непростой для всех нас период стабильности, стойкости и оптимизма, уверенности в завтрашнем дне. Пусть всегда будут ресурсы и силы для работы, а труд получает достойную оценку в обществе. Пусть прииск реализует поставленные планы и задачи и продолжает свои добрые традиции в золотодобыче и принимая участие в жизни поселка Соловьевск! Всем — крепкого здоровья, терпения, удачи в жизни и работе!

С уважением, генеральный директор ЧОП «Кордон» и ЧОА «Гарантия Плюс» Галина Роденкова.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+