Фото: asroad.orgФото: asroad.org

Непреодолимое стремление заемщика по возможности получить как можно более дешевый кредит всегда учитывается психологами финучреждений. Поэтому банки и автосалоны, предлагая стандартные условия кредитования, еще часто дополнительно разрабатывают совместные программы с льготными процентными ставками, при этом декларируют их под броской рекламой типа «бесплатный/беспроцентный кредит». Также в банке вы можете использовать электронное автострахование для покупки полиса.

Особенности беспроцентных автокредитов

Беспроцентный кредит становится очень популярным видом кредита. Он очень удобен для клиента тем, что оформляется банком прямо в автосалоне. Оплата такой рассрочки всегда проста и понятна покупателю и примерно одинаково действует во всех организациях.

Но в беспроцентном кредите на автомобиль кроется масса сюрпризов, и заемщику об этом следует знать. Так, при нулевом кредите предусматриваются в какой-то мере повышенные затраты на других этапах после покупки автомобиля. Вдруг окажется, что платежи страховой компании несколько завышены или появятся скрытые от заемщика платежи (оплата за обслуживание кредитного счета и т.п.) Если же вам потребуется проверить полис осаго на автомобиль, то это можно сделать на сайте банка.

Есть еще прием, как привлечь потенциального заемщика. Это оформление кредита при минимальном пакете документов. Процесс скоротечной эволюции автокредита уже привел к тому, что список необходимых документов, который нужно предоставить банку для оформления кредита, уже и так стал довольно компактным. Однако если есть желание и необходимость, то сегодня можно найти банк, где вам выдадут кредит при предъявлении всего лишь паспорта и удостоверения водителя.

Также среди заманчивых предложений фигурирует минимальный срок получения кредита. При желании ваши отношения с банком могут быть оформлены в течение нескольких часов.

Но запомните, что за всякую услугу необходимо платить. И этим правилом банки пользуются, назначая цену, на размер которой оказывает влияние уровень так называемого гипотетического риска. И чем он будет выше, тем выше будет стоимость кредита. И, как мы видим, в этом плане варьируют всего несколько параметров.

Лицензия на осуществление банковских операций №2673 от 23.04.2015 г.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+