Фото: www.echolotprofis.deФото: www.echolotprofis.de

Постепенная разрядка аккумулятора наблюдается при редких и коротких поездках, а также при значительном загрязнении и окислении клемм.

Что можно сделать, если остановка на дороге произошла из-за разрядки аккумулятора? Подвести питание к батарее можно либо от пуско-зарядного устройства, либо от другого автомобиля.

Какой выход?

Чтобы не оказаться в такой затруднительной ситуации на дороге, нужно купить зарядное устройство для аккумуляторов. Оно должно быть в багажнике каждой машины. Благо массивные, тяжелые и габаритные приборы уже давно не используются, производители поставляют на рынок легкие и небольшие модели с прекрасными функциональными характеристиками.

Зарядные устройства рассчитаны на зарядку как свинцовых, так и литий-ионных аккумуляторов. В отдельную серию вынесены зарядки SMART, в них есть Bluetooth, с помощью которого владелец может легко управлять и контролировать процесс передачи энергии.

Примером производителя, поставляющего на рынок современные зарядные устройства, является компания Victron Energy — https://victronenergy.store/. Ее продукция пользуется стабильным спросом и ее отличают высокое качество, приемлемые цены и ответственность производителя перед покупателями.

В частности, одним из преимуществ покупки зарядки у производителя станет то, что компания дает 5 лет гарантии на оборудование Victron Energy. Что касается технических характеристик, наиболее значимыми являются:

  • небольшие габариты – 6 х 11 х 19 см;
  • небольшой вес (1 кг);
  • предусмотрен режим заряда аккумуляторов малой емкости;
  • контакты изолированы и защищены от негативных факторов внешней среды, которые способны ухудшить работу устройства (пыль, грязь, масло, влага);
  • зарядное устройство может возобновить работу даже полностью разряженного аккумулятора;
  • устройство сохраняет способность работы даже при температуре минус 30 градусов.

Вместе с зарядкой вы можете приобрести и умный адаптер, который передает данные на смартфон владельца, чтобы он мог контролировать ситуацию удаленно.

На правах рекламы