• Фото: @juliaperesild
  • Фото: @juliaperesild

Фильм с рабочим названием «Вызов» — о девушке-специалисте, которой в силу драматических обстоятельств придется за месяц подготовиться к полету и отправиться на МКС для решения важной задачи, поставленной Роскосмосом. Это не просто первое кино на орбите, а часть совместного научно-просветительского проекта Первого канала и государственной корпорации Роскосмос.

Зрители увидят все этапы подготовки к полету — от кастинга на главную роль до окончания занятий прошедших сложнейший отбор актрисы Юлии Пересильд (@juliaperesildи режиссера Клима Шипенко. В Центре подготовки космонавтов они штудируют тома инструкций для любой нештатной ситуации и не вылезают из изнурительных тренировок вместе со своими дублерами. Орбитальные перегрузки, выживание на поверхности планеты после приземления — все, как у космонавтов.

Кстати, к съемочной группе фильма «Вызов» присоединился Саша Гусов — один из 20 лучших фотографов мира по версии Top Foto. Он знаменит своими черно-белыми портретными работами и репортажами.

 Фото: Саша Гусов

Это и многое другое о подготовке первого в истории кинокосмического экипажа зрители Первого канала узнают уже в сентябре. Проект будет выходить по воскресеньям.

Мария Швецова снова идет по следу

​В Санкт-Петербурге и его окрестностях идут съемки нового сезона культового сериала «Тайны следствия» с блистательной Анной Ковальчук в главной роли. ​

В 21-м сезоне Следственному комитету Северной столицы вновь предстоит расследование целой череды резонансных дел: убийство бизнесмена, гибель пары известных фигуристов, похищение дочери влиятельного предпринимателя. Вместе с Марией Швецовой к работе вернется ее давняя подруга Людмила Колонкова в исполнении Ольги Павловец. Не останутся в стороне и бессменные коллеги Марии Сергеевны — Курочкин и Кораблев.​

 Фото телеканала «Россия»

Прошлое не дает покоя

На телеканале «Россия» — премьера многосерийной мелодрамы «В плену у прошлого». В центре сюжета — семья, где у каждого, как оказалось, есть свои тайны и «скелеты в шкафу».

Роли в фильме исполняют Светлана Смирнова-Марцинкевич, Степан Ларин, Инга Оболдина, Петар Зекавица, Эммануил Виторган, Татьяна Лютаева и Кирилл Кузнецов.

— В нашем фильме поднимаются вопросы взаимоотношений в семье, — рассказал о проекте режиссер Александр Мохов. — Как главные герои меняют свое мировоззрение, отношение друг к другу из-за событий, косвенно или напрямую происходящими с ними. Эта история понравилась мне уже на этапе сценария, но я всегда достаточно глубоко вникаю в материал. Например, я добавил несколько сцен, которых не было в сценарии, потому что в какой-то момент понял, что они нужны зрителям, чтобы понять, почему положительные герои поступают не совсем положительно. У нас была замечательная команда, мы так сдружились, что даже выходные проводили вместе. Я очень надеюсь, что у нас получилось настоящее искреннее кино.

Фото телеканала «Россия»

Сердце лимитчицы склонно к любви

Стартовали съемки многосерийной мелодрамы «Лимитчицы» для телеканала «Россия». Главные роли в сериале режиссера Ольги Добровой-Куликовой исполнят Валерия Федорович, Маруся Климова, Надежда Лумпова, Алексей Демидов и Михаил Евланов.

История фильма переносит нас в первую половину семидесятых годов прошлого века. По всему Советскому Союзу строятся предприятия легкой промышленности. Сотни, тысячи парней и девушек устремляются туда на работу, и среди них — три подруги: Маша, Нина и Зоя. Они переезжают из деревни в новый строящийся город, где им предстоит работать на ткацкой фабрике. В их судьбах сразу происходит головокружительный поворот: все три девушки влюбляются в одного парня.

Съемки сериала «Лимитчицы» проходят в Подмосковье.

ИА «Россия», фото пресс-службы телеканала «Россия»

Четвертый «Мажор» обещает вернуться

Сериал «Мажор», который с успехом шел на Первом канале, имеет все шансы снова вернуться в телевизионный эфир. Поклонники сериала настолько были впечатлены игрой актеров и так не хотели расставаться с полюбившимися героями, что дружно стали упрашивать создателей этого проекта о продолжении. Как удалось узнать, сценаристы уже приступили к работе над четвертым сезоном. Но пока все держится в строжайшей тайне — и сюжет, и количество серий, и кто из актеров будет принимать участие в будущих съемках.

В любом случае, судя по всему, продолжению — быть. Осталось только немного подождать официального сообщения о начале съемок.

Фото пресс-службы фильма

Дмитрий Миллер ловит фальшивомонетчика

Телеканал НТВ завершил съемки остросюжетного 10-серийного детектива «Призвание». Он основан на реальных событиях, произошедших в России во второй половине 70-х годов.

Тогда прогремело одно резонансное дело, связанное с фальшивомонетчиком Николаем Гришаниным. Только подделывал он не деньги, а лотерейные билеты с выигрышем «Волги». Покупал обычные билеты, дожидался розыгрыша, затем — оглашения номера билета-победителя, вытравлял на своем билете ненужные номера и рисовал нужные. А после разъезжал по стране и продавал «счастливый билет» случайным людям. Билеты имели большой успех, поскольку в то время «Волгу» купить просто так было практически невозможно. Подделка была такой качественной, что для того, чтобы отличить ее от оригинала, привлекали химиков, а Гришанин был негласно признан самым выдающимся фальшивомонетчиком Советского Союза.

Расследовать в фильме необычное дело будут старший оперуполномоченный МУРа Владимир Чеянов (Дмитрий Миллер) и его помощница — оперативный работник Елена Козина (Ольга Веникова). Чтобы как можно точнее передать дух того времени, главным героям не стали шить костюмы, а искали натуральные вещи тех лет. Дмитрию Миллеру предложили отрастить волосы подлиннее, поскольку в 70-х мужчины практически не носили коротких стрижек. И в итоге актер так свыкся со своей «киношной» прической, что решил остаться с такой длиной волос и после съемок картины.

ИА «Столица»

«Призрак» Бондарчука бродит по Поднебесной

В Китае снимут ремейк картины «Призрак», главную роль в которой играл Федор Бондарчук. Китайская киностудия Erdu Film приобрела права на производство ремейка картины и намеревается запустить проект уже в этом году. Российские продюсеры Сергей Сельянов, Михаил Врубель и Александр Андрющенко подписали с китайскими партнерами меморандум о намерении принять в производстве картины непосредственное участие. Состав творческой команды, которая будет работать над фильмом, пока не разглашается.

«Призрак» выходил в России в 2015 году и запомнился зрителям актерским дуэтом Федора Бондарчука и Семена Трескунова. По сюжету амбициозный авиаконструктор Юрий Гордеев, будучи в шаге от своего триумфа, погибает в автокатастрофе и становится… призраком. Его никто не видит и не слышит, кроме школьника Вани Кузнецова, чье существование и при жизни остается незамеченным ни для кого.

Фото пресс-службы фильма

Танцы новые, но Мигель все тот же

На телеканале ТНТ официально объявлена премьера шоу «Новые танцы», которое стартует в эфире уже в ближайший месяц. Оно пришло на замену проекта «Танцы».

В новой передаче лучшие танцовщики страны выйдут на сцену. Представители различных направлений и школ сойдутся в очных танцевальных поединках в четырех категориях: соло, дуэты, дети и команды.

Продюсеры шоу собрали звездный состав танцовщиков, взяв в проект лучших из лучших независимо от направления, опыта на сцене и умения переключаться на разные жанры. На кастинг пришли как те, у кого уже есть фанаты среди зрителей ТНТ, так и профи, которые всю карьеру шли только в одном танцевальном направлении. Отбор прошли почти 400 человек. Призовой фонд проекта — десять миллионов рублей.

Формат судейства, по сравнению с проектом «Танцы», изменится. Все участники окажутся в равных условиях, и решения жюри станут независимыми от давления зрителей.

Оценивать выступления вместе с другими звездными гостями шоу будет Мигель — его зрители увидят в каждом выпуске проекта. Встречать участников на сцене в качестве ведущей будет Ляйсан Утяшева. К ним присоединится Ульяна Пылаева, которая станет второй ведущей проекта, покажет зрителям закулисье проекта и поможет ближе узнать участников. Вместе с главным лицами проекта номера в шоу будут ставить топовые танцовщики и хореографы, а гостями шоу станут Егор Крид, Даня Милохин, Ёлка, Сергей Лазарев, Иван Дорн, Клава Кока, Анна Седакова и многие другие звезды.

Фото пресс-службы телеканала ТНТ

«Шоумаскгоон»: супербитва девятки победителей музыкальных шоу

Телеканал НТВ объявил о запуске нового музыкального проекта «Шоумаскгоон» — эдакого микса из шоу «Маска», «Ты супер!» и «Суперстар!» Примечательно, что и участники представленной новинки — всем уже знакомые лица из этих же передач, ставшие победителями и любимчиками зрителей. Всего их будет девять: три участника из первого сезона шоу «Маска» (Анатолий Цой, Карина Кокс и Стас Костюшкин), три участника из второго сезона (Юлия Паршута, Кирилл Туриченко и Марк Тишман), победительница второго сезона и суперсезона «Ты супер!» Диана Анкудинова, участница «Суперстар! Возвращение» Алиса Мон, а также ведущий проекта «Маска» Вячеслав Макаров.

Жюри здесь не будет — участники станут оценивать друг друга сами. А еще в каждом выпуске примет участие приглашенная звезда, которая тоже будет оценивать выступления участников. В конце каждого выпуска им предстоит расставить друг другу оценки по шкале от двух до девяти баллов, при этом дважды проставить одинаковый балл и проголосовать за себя они не могут.

Вести шоу доверили профессионалам — Тимуру Родригезу (член жюри шоу «Маска») и Тимуру Батрутдинову (финалист второго сезона «Маски»).

Фото: ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+