Фото: kremlin.ruФото: kremlin.ru

Он напомнил, что в стране некоторое время назад возродили еще советское, а потом Российское общество «Знание», пишет ИА PrimaMedia. «Цель общества «Знание» — помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя тоже. Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь», — рассказал президент.

Глава государства посетовал, что сейчас в мире очень много некачественной информации.

— Конечно, в современном мире много всяких так называемых информационных ресурсов. Интернет, Рунет — там чего только нет! Туда залезешь, там можно вроде бы узнать все — от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов, все. Но есть проблема, и проблема заключается в качестве этой информации, — отметил Владимир Путин.

С 1 по 3 сентября Российское общество «Знание» проводит II федеральный Просветительский марафон «Новое Знание» при поддержке Фонда Росконгресс. Владивосток, зарекомендовавший себя как восточная деловая столица России, представит на марафоне тематический трек «Бизнес». Мероприятия пройдут на площадке Восточного экономического форума (6+), который проводится в городе в эти дни.

Справка

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации. Она была основана в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»).

Члены общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года во время Послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Возрастная категория материалов: 18+