Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Ускорение технологического развития ставит перед органами государственной власти новые глобальные задачи. Большая роль в развитии региона отводится государственной политике в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Важную роль для правительства Амурской области в вопросах цифрового развития региона играют сильные и надежные партнеры. Таким партнером для нас станет компания «ЭР-Телеком Холдинг» — одна из ведущих российских телекоммуникационных и инфраструктурных компаний, которая работает, в том числе по нацпроектам, — сказал губернатор Василий Орлов. — Наши коллеги встречались на разных площадках, обсуждали перспективы сотрудничества, и сегодня мы с вами подписываем соответствующее соглашение между амурским правительством и вашей компанией. Я убежден, что данная встреча станет началом реализации новых совместных проектов по использованию создаваемой телекоммуникационной инфраструктуры и будет способствовать укреплению взаимовыгодного сотрудничества между правительством Амурской области и АО «ЭР-Телеком Холдинг».

Подписание соглашения о намерениях между состоялось в формате видео-конференц-связи.

— Для нас подписание соглашения — очень важный шаг развития возможностей потенциала, которые есть в компании. Мы знаем, что в Приамурье под вашим руководством реализуется амбициозная программа развития региона, улучшения жизни амурчан. Мы готовы всячески содействовать в реализации тех стратегических целей и задач, которые вы ставите. У нас уже накоплен достаточно большой опыт по реализации социально значимых проектов с использованием цифровых технологий, — сообщил президент компании АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Направлением сотрудничества обозначены создание объектов IT-инфраструктуры и инфраструктуры безопасности области, объектов медицинской, транспортной, гостиничной инфраструктуры и общественного наземного транспорта, образования и других секторов экономики. В том числе воплощать эти задачи планируется через инвестиционные проекты. Кроме этого, предполагается строительство высокоскоростных сетей связи на территории Амурской области для устранения цифрового неравенства.

«ЭР-Телеком» входит в топ-10 крупнейших телеком-компаний России и в ТОП-300 крупнейших компаний страны.

Компания ведет бизнес в 567 городах России, где работают более 20 000 сотрудников. предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет, телефонии, цифрового ТВ. 

В 2019 году «ЭР-Телеком» стал победителем государственного конкурса на подключение к интернету социально значимых объектов в 13 регионах РФ в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика».

Оптоволоконная сеть АО «ЭР-Телеком Холдинг» одна из самых протяженных — она покрывает две трети страны.

Возрастная категория материалов: 18+