Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №20 (29064) от 24 мая 2023 года
Издается с 24 февраля 1918 года
30 мая 2023,
вторник

Гастрорынок с продукцией амурских производителей появится в Благовещенске

Общество

Прилавок одного дня, точки общепита, «культурные» зоны — в Благовещенске появится новый торговый центр. В нем можно будет не только приобрести продукцию амурских производителей, но и интересно провести время всей семьей.

 

  • Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

— Мы хотим, чтобы здесь был не просто обычный рынок, эстетическая и смысловая нагрузка должна быть как в гастрорынках Москвы и Санкт-Петербурга, — отметил предприниматель Виктор Черемисин. — Они совмещают в себе и продажу продуктов, и качественный сервис для посетителей, которые не могут позволить себе магазины.

Гастрорынок будет отвечать требованиям современной торговли, торговые площади зонируют, а внутреннее пространство приобретет единый стиль. Площадь в 1 400 «квадратов» займут 60 предпринимателей, и это порядка 200 рабочих мест, отмечают авторы проекта. Места в новой торговой зоне уже забронировали 30 предпринимателей.

— У нас также будет «прилавок одного дня» для предпринимателей, которым стоять постоянно невыгодно, например, сезонникам, — добавила руководитель ТЦ «Микс» Елена Чернышова. — Та же бабушка, которая вырастила на огороде редиску, может продать ее у нас за этим прилавком. Будут «культурные» точки, где, например, смогут выставляться амурские рукодельницы, мастера.

Фото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Гастрономическое пространство, объединяющее амурских производителей, создадут на базе ТЦ «Микс» на Ленина, 60 в Благовещенске.

— Выбрано удачное место для такой торговой зоны — здесь большая концентрация населения, потребность у жителей этого района в рынке тоже высокая, — добавил заместитель мэра Благовещенска Максим Ноженкин. — Мы продолжаем развивать направление рыночной торговли через торговые ряды, фермерские дома, ярмарки, гастрорынки. Безусловно, предпринимателей, организующих торговые точки, где свою продукцию могут реализовать местные производители, обязательно поддержим. В частности, бизнес может получить грантовую помощь на ремонт помещений и покупку оборудования.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Круассан-куб и «космическое» мясо: амурские производители продуктов показали свои новинкиКруассан-куб и «космическое» мясо: амурские производители продуктов показали свои новинки
Региональный знак качества появится на продукции из Амурской областиРегиональный знак качества появится на продукции из Амурской области
Пластилиновый мультфильм первоклашек победил в видеоконкурсе «Покупайте Амурское» (видео)
Амурские пельмени и сухарики попали в сотню лучших товаров России
Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня Приамурья приглашают гостей
Вместо торговли — парк отдыха: почему завитинскому рынку придется переехать на новое место
Василий Орлов: «Мы должны обеспечить школы и больницы продуктами от местных производителей»
У Приамурья появился свой экспортный логотип
В столице Приамурья в сентябре откроется фермерская «Горбушка»
Амурские огурцы и крабы прямо с самолета: что продают на новом фермерском рынке в Благовещенске

Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска
Руководитель строительной организации на Восточном выписывал подчиненным премии и забирал их себеПроисшествия
Зачем полимеры Дальнему Востоку: в регионе появятся новые предприятия по переработкеЭкономика
В Благовещенске автобусы № 38 с 1 июня будут сворачивать с Калинина на ЗейскуюОбщество
В амурской Ивановке бурят магистральный водовод для нового водозабораОбщество
Амурские лесоводы за месяц высадили почти 3,6 миллиона молодых хвойных деревьевОбщество
Солистка группы «Моя Мишель» просит помочь благовещенской девочке с ДЦП встать на ногиЛюди

Читать все новости

Общество

Губернатор Василий Орлов предложил пригласить на фестиваль военных оркестров коллективы из Китая Губернатор Василий Орлов предложил пригласить на фестиваль военных оркестров коллективы из Китая
В Благовещенске автобусы № 38 с 1 июня будут сворачивать с Калинина на Зейскую
Три дня праздничной иллюминации подарит благовещенцам главная телебашня Амурской области
В амурской Ивановке бурят магистральный водовод для нового водозабора
Амурские лесоводы за месяц высадили почти 3,6 миллиона молодых хвойных деревьев
Система Orphus