Фото: Архив АПФото: Архив АП

Беспрецедентные меры поддержки системы образования в последние годы позволяют вести обучение и воспитание детей и молодежи в современных условиях, отметила зампред правительства, министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

В ходе своего выступления Светлана Яковлева обозначила главные достижения в системе образования за минувший учебный год и вопросы, требующие пристального внимания в новом сезоне: «Считаю, что приоритет работы по формированию патриотизма, гордости за свою Родину, ее историю, за тех, кто прославил ее научными открытиями, военными подвигами, трудовыми свершениями должно стать неотъемлемой частью понятия «человек воспитанный» и это в наших силах».

О подготовке кадров для педагогической отрасли в регионе рассказала ректор БГПУ Вера Щекина. Основная тенденция — уход в сторону индивидуализации обучения студентов.

Главный санитарный врач Амурской области Ольга Курганова подняла вопросы школьной гигиены. И напомнила о требованиях к организации работы учебных заведений в условиях распространения коронавируса, который вновь начинает набирать обороты. В их числе – термометрия детей и персонала, уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, регулярное обеззараживание воздуха.

 

Возрастная категория материалов: 18+