Фото: Законодательное собрание Амурской областиФото: Законодательное собрание Амурской области

— Каждый из вас — отличный пример для своих детей. Вы не только отличные отцы и активные общественники, вы еще доблестные защитники нашего Отечества. Примите искреннюю благодарность за воспитание детей, неиссякаемую энергию и силу, надежность и верность, — обратился к отцам-героям Евгений Тюхаев.

Алексей Копылов с супругой Светланой воспитывает троих приемных детей, а почти год назад у них родилась дочь Снежана. Алексей Александрович — ветеран боевых действий в Чечне, не раз представлялся к госнаградам. Мужчина уделяет много внимания патриотическому воспитанию молодежи: читает лекции, проводит беседы, экскурсии в школах области и музее боевой славы в Благовещенске.

Александр Рязанцев — отец троих детей. Семью он называет самым главным в жизни и всегда ставит её на первое место. Несмотря на большую занятость на работе, ведет активный образ жизни, занимается с детьми с девиантным поведением, ездит по образовательным и исправительным учреждениям, где рассказывает о патриотизме. Александр Иванович участвовал в первой чеченской кампании, награжден медалью «За ратную службу» и знаком «За отличие службы».

Отец двоих детей Игорь Попов также принимал участие в боевых операциях, показывал образцы личного мужества и отваги. У Игоря Александровича есть медали «Воин интернационалист», «От благодарного афганского народа» и «За боевые заслуги». Сейчас Игорь Попов руководит отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Благовещенского округа. Одно из увлечений мужчины — спорт. Он 13 раз в составе команды Приамурья участвовал в международном заплыве «Дружба» через реку Амур. 

О своей семье благовещенец говорит с уважением и заботой: «Семья — единственное настоящее богатство! Это место, где тебя любят таким, какой ты есть, и не за что-то, а просто любят!»

Возрастная категория материалов: 18+