Фото: Архив АПФото: Архив АП

Новый порядок перечисления средств позволит Приамурью оперативно под бюджет будущего года не только восстанавливать поврежденную инфраструктуру, но и доводить ее до нормативного состояния. 

Дорожную ситуацию в регионах России обсудили на первом заседании Совета по развитию транспортного комплекса при Совете Федерации. 

По словам главы Совета и председателя комитета СФ по экономической политике Андрея Кутепова, Амурская область имеет стратегическое значение в связи с разворотом логистики на Восток.

Василий Орлов и Александр Зеленин рассказали об основных инфраструктурных проблемах своего региона. Главная — сильные паводки, от которых область страдает каждый год. На восстановление дорог нужны значительные средства. 

— Также прозвучала просьба рассмотреть возможность дополнительно направить в следующем году из федерального бюджета на восстановление дорог в Амурской области минимум 686 миллионов рублей, — рассказал сенатор от Приамурья Артем Шейкин. 

Для решения проблемы нужно до конца 2022 года успеть внести все предложения по улучшению транспортной инфраструктуры на территории региона. 

— Как представитель Амурской области в Совете Федерации буду участвовать в слаженной работе и взаимодействии региональных властей и федеральных структур в решении вопросов транспортного комплекса области, — пообещал Артем Шейкин. 

Возрастная категория материалов: 18+