Деньги пойдут на развитие тренировок по бадминтону и фигурному катанию. Фото: Архив АПДеньги пойдут на развитие тренировок по бадминтону и фигурному катанию. Фото: Архив АП

Спортивный бадминтонный клуб «Амур» планирует потратить деньги на реализацию проекта «Пара на бадминтон». Теперь в клубе смогут заниматься дети и подростки с поражением опорно-двигательного аппарата. Дети посетят индивидуальные занятия и будут ходить на тренировки с нормотипичными спортсменами. Позже клуб «Амур» сформирует сборную Благовещенска по парабадминтону и проведет городской турнир «Пара на бадминтон». Проект стартует в феврале и завершится в ноябре 2023 года.

Проект «Хрустальный лед» центра спортивного развития «Снежная королева» поможет сохранить тренировочный процесс у 40 фигуристов Бурейского округа и ближайших районов, которые занимаются на ледовой арене в Новобурейском. Раньше часть расходов центра компенсировал спонсор. К сожалению, с начала года помощь прекратилась и встал вопрос о повышении родительской платы за занятия. Проект поможет оставить ребят в спорте и сохранить семейный бюджет жителей округа. Почти миллион рублей центр направит на оплату аренды льда и организацию спортивного мероприятия «Хрустальный лед». На празднике спортсмены получат возможность выполнить спортивные разряды. Деньги также пойдут на участие в учебно-тренировочных сборах, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

В 2022 году четыре спортивных проекта выиграли гранты губернатора Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+