Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

По данным Общероссийского народного фронта, в Тульской области было всего 20 общественных инициатив, что вдвое меньше, чем в Приамурье, однако выполнены они были на 100 процентов. Амурская область заняла второе место. Из 54 предложений общественников власти реализовали 98 процентов. Третьим стал Краснодарский край (из 72 предложений 88 процентов выполнено), Томская область расположилась на четвертой позиции (из 42 предложений выполнены 88 процентов). Замыкает пятерку Республика Татарстан. Здесь выполнены 85 процентов из 60 инициатив.

Амурские активисты ОНФ отмечают, что работа властей и общественности в регионе ведется фактически во всех ключевых сферах жизни: честная и эффективная экономика, социальная справедливость, защита леса, борьба с нелегальными свалками, составление карты «Убитых дорог». Большое взаимодействие налажено в части планирования дорожной кампании во всем регионе. Планы по ремонту дорог в Приамурье создаются с учетом мнения общественности, немалую роль в этом играет и местное отделение ОНФ.

Благодаря совместной деятельности активистов ОНФ и власти высоких результатов удалось добиться в вопросах благоустройства дворовых территорий, переселения из аварийного жилья, развития транспортной инфраструктуры. Один из положительных примеров улучшения качества жизни населения стал решенный вопрос по приобретению судна для переправы, чтобы соединить отрезанных от мира жителей поселка Ивановского Мазановского района с большой землей.