• Фото: omsk.bezformata.com
  • Фото: katjushailina.narod

— Очень давно хотел сделать детское кино. Мне кажется, что сейчас его в России нет совсем, — говорит Кирилл. — «Мой папа — вождь!» — это история про то, что для любого мальчишки его папа — это супергерой, даже если для всех остальных он клоун.

К участию к кастингу приглашаются мальчики в возрасте от 9 до 12 лет, проживающие на территории России. Кастинг пройдет в два этапа, и без помощи социальных сетей тут не обойтись. Каждому, кто хочет поучаствовать в этом, необходимо сделать следующее: снять видео, в котором нужно представиться — назвать имя, фамилию, возраст, город проживания. Затем рассказать, как он представляет себе вождя, и с тремя разными интонациями — восклицательной, вопросительной и повествовательной — произнести фразу: «Мой папа — вождь!» Снятое видео надо загрузить на своей страничке в Instagram, и в подписи обязательно указать хештег #МойПапаВождь. Дальше будут объявлены имена финалистов, которые приедут в Москву на кинопробы.

Съемки проекта начнутся осенью этого года.



 

Кирилл Плетнев — российский актер театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Стал популярным с выходом на экраны любимых миллионами сериалов «Диверсант» и «Штрафбат». Закрепиться на киноолимпе артисту помогли проекты «Метро» и «Десантура.Никто, кроме нас». Известен театральными, а также режиссерскими работами: «6:23»,  «Жги!», «Мама навсегда», «Без меня», «Семь ужинов», «Идеальные»  и др. Его короткометражный фильм «Настя» в 2015-м взял главный приз конкурса «Кинотавр. Короткий метр», а  «Мама» в 2017 году награжден премией кинофестиваля «Золотой орел».