Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

Золотодобывающее предприятие помогает больницам Сковородинского и Тындинского районов сформировать запас средств индивидуальной защиты медперсонала, необходимые для работы с пациентами, заболевшими новой коронавирусной инфекцией.    

Больница Сковородинского района безвозмездно получила от золотодобытчиков уже вторую партию средств, включая маски-респираторы и фильтров к ним, таблетки и жидкость для дезинфекции помещений, антисептические средства.      

Также предприятие оказало помощь Тындинской больнице, передав медучреждению 100 фильтрующих полумасок-респираторов, 150 одноразовых защитных комбинезонов, 50 литров дезинфицирующего средства, а также защитные медицинские экраны (полнолицевые маски).  

Напомним, что ранее Сковородинская больница получила 200 респираторов, 20 защитных комбинезонов и 100 очков.

В приобретение средств защиты, дезинфицирующих и антисептических веществ для больниц было вложено более полумиллиона рублей.   

– В сегодняшних сложных условиях распространения новой коронавирусной инфекцией помощь нужна многим. Больницы и медицинские работники стоят на передовой в борьбе с вирусом. Они, как никто другой, нуждаются в дополнительной защите и поддержке. «Березитовый рудник» не смог остаться в стороне, мы решили помочь нашим соседям – медикам из Сковородинского и Тындинского районов, — отметил исполнительный директор «Березитового рудника» Рамазан Насрулаев.

Возрастная категория материалов: 18+