Фото пресс-службы Первого канала

Один день из жизни Доктора Лизы

Скоро на канале НТВ выйдет одна из самых долгожданных премьер — фильм «Доктор Лиза» — о правозащитнице Елизавете Глинке, которая трагически погибла в авиакатастрофе в 2016 году. Доктор Лиза была последней надеждой и опорой для тех, кому больше других нужна была помощь — бездомным и тяжелобольным людям.

Картина была представлена на «Кинотавре» в Сочи, где получила приз зрительских симпатий. Это фильм-история об одном дне из жизни Доктора Лизы, но так она жила всегда, отдавая себя чужим людям без остатка. Семья Глинки готовится к празднику — отмечать 30-летие семейной жизни. Из-за границы на торжество приезжают дети, приходят друзья, но Доктор Лиза все не появляется. Она в это время пытается помочь маленькой девочке, больной онкологией. В семье закончились обезболивающие лекарства, достать которые — большая проблема...

Сценарий фильма основан на дневниках Елизаветы Глинки и воспоминаниях ее родных. Главную роль сыграла Чулпан Хаматова. По словам актрисы, на роль она согласилась не сразу, так как ощущала большую ответственность. И стала сниматься только после тщательной подготовки: смотрела документальные фильмы, снятые при жизни Елизаветы Глинки, интервью с ней и читала ее страницы в соцсетях.

 ИА «Столица»

Галкин знает, кто лучше всех!

В новогоднем выпуске передачи Первого канала «Лучше всех!» будет много сюрпризов, подарков и оригинальных номеров. Но, конечно, главными героями останутся сами дети. Они покажу свои яркие таланты и немало удивят ведущего проекта Максима Галкина и зрителей.

Так, пятилетний Мирон Трифонов из Великого Новгорода — барабанщик-самоучка, который жизни своей не представляет без барабанных палочек. Мирон барабанит на пляже, в парке, ночью на морозе, в огороде у бабушки на тазах и ведрах. В студии «Лучше всех!» он отбарабанит песню «Комета» популярного исполнителя Джонни.

Появится в студии и прирожденный клоун Всеволод Качуров. Он учится в третьем классе, ловко разговаривает разными голосами и даже поет точь-в-точь как Анна Герман. Он покажет известный номер «Асисяй». Мальчик хочет стать «красным клоуном», чтобы выступать в паре со своим кумиром — «желтым клоуном» Славой Полуниным.

Все участники получат от Максима Галкина особые подарки и сюрпризы.

 Фото пресс-службы Первого канала

Гармаш и Ходченкова нашли друг друга

В скором времени на канале НТВ ожидается премьера второго сезона мистического 14-серийного детектива «По ту сторону смерти». Как и в первом, главные роли достались Светлане Ходченковой и Сергею Гармашу. Их персонажи — следователь Следственного комитета Глеб Точилин и сотрудник Института мозга Юлия Дёмина — познакомились при весьма странных обстоятельствах, и с тех пор Юлия стала главной помощницей Глеба в раскрытии преступлений. На этот раз одной из главных сюжетных линий сериала станут взаимоотношения между Юлией и Глебом.

— У наших героев появляются личные взаимоотношения, — рассказывает Светлана Ходченкова. — Я думаю, зрителям будет интересно наблюдать за тем, как два человека, работая вместе, пытаются оставаться любящими людьми и при этом выполнять какие-то общие рабочие обязанности.

 ИА «Столица»

В новый год — с новой «СашаТаней»

На телеканале ТНТ — премьера. Начало года здесь будет посвящено главному семейному комедийному сериалу «СашаТаня» с Андреем Гайдуляном и Валентиной Рубцовой в главных ролях. В первые дни нового года в эфир начнут выходить новые серии этого проекта. В них Сергеевы вместе с сыном Алешкой пойдут первый раз в первый класс, Сильвестр Андреевич будет изо всех сил стараться вернуть место в топ-100 богатеев страны, у Саши и Майкла произойдет серьезный конфликт, а вечная студентка Катя проживет несколько дней в шкафу у Сашиного босса. В общем, сюжет захватывающий и обещает много интересных событий в жизни главных героев.

 Фото телеканала ТНТ

Если уж шутить, то по-королевски!

На телеканале «Россия» готовится новогодний выпуск передачи «Короли смеха». Его ведущие Наталья Медведева и Николай Басков вместе с участниками шоу вспомнят, чем запомнился уходящий год и над чем там шутили. Так, Евгений Петросян напомнит: юмористы в этот вирусно-високосный год не унывали — ведь смеяться можно, а порой даже нужно надо всем, что с нами происходит. Елена Воробей в праздничном выпуске покажет свои пародии на молодых исполнителей, а «Новые русские бабки» сыграют на всех инструментах и споют на разные голоса.

На сцене также появятся Елена Степаненко, Владимир Винокур, Геннадий Ветров, Игорь Маменко, Андрей Баринов и другие.

 Фото Алексея Ладыгина

О, «Поле», «Поле», кто тебя усеял…

Программа «Поле чудес», отметившая в этом году тридцатилетний юбилей, с размахом встречает Новый год! В новогоднем выпуске прозвучат песни на русском, татарском, мордовском и удмуртском языках.

По традиции участники капитал-шоу задарили ведущего подарками. Ветеринарный врач из Ленинградской области вручил Леониду Аркадьевичу двух курочек — чемпионок в своей породе, несущих золотые яйца. Якубович также получил огромную корзину пирожков «на зубок» размером не более 1 см, брянские валенки ручной работы, коломенских виноградных улиток, домашнюю пастилу, павлово-посадскую выпечку, тур выходного дня в Удмуртию и «Альбом по искусственному осеменению крупного рогатого скота».

В рамках рубрики «Мечты сбываются» Леонид Аркадьевич откликнулся на просьбу курсантки военного университета Министерства обороны РФ Анастасии поздравить от нее маму, старшего матроса Северного флота, с 50-летием. Леонид Аркадьевич лично слетал в гости к виновнице торжества в компании с Александром Маршалом.

И это еще не все сюрпризы, которые приготовили в новогоднем эфире для зрителей!

 Фото Максима Ли

Юбилейный «Граммофон» назвал самых лучших

В Москве на сцене «ВТБ Арена» состоялась юбилейная XXV Церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон». Ведущими церемонии стали по традиции Иван Ургант и Сергей Светлаков.

За кулисами на золотой дорожке царила праздничная суета: лауреаты «Золотого Граммофона» рассказывали о том, как они провели этот непростой год, каковы их творческие планы, как они собираются встретить Новый год.

Среди лауреатов XXV юбилейной церемонии вручения премии «Золотой Граммофон» были Николай Басков, Дима Билан, Сергей Лазарев, Артур Пирожков, Ёлка, Artik & Asti, Владимир Пресняков, Валерия, Emin, Ани Лорак, Ирина Дубцова и многие другие известные артисты. Для многих из них это уже не первая награда этой премии. 

— Сегодня я получила свой 13-й «Золотой Граммофон», — рассказала Ани Лорак. — Я помню самый первый — он был очень волнительный. Я только начинала свою карьеру в России, и это был один из самых счастливых дней в моей жизни! Сегодня не менее счастливый день, но есть ощущение удовлетворенности от пройденного пути и ответственность, что в следующем году я тоже должна удивить зрителей! Это знаковая премия в области музыки. Это та награда, о которой мечтает любой артист. Не верю, если кто-то скажет, что ему неважно. И эта победа не только твоя, но и твоей команды.

 Фото пресс-службы «Золотого Граммофона»

Иван, прекрати свой обман!

Почти все передачи Первого канала подготовили праздничные выпуски для своих зрителей. Не стал исключением и «Вечерний Ургант». Правда, ни сам ведущий Иван Ургант, ни продюсеры передачи не любят раскрывать всех тайн новогоднего выпуска, но нам удалось узнать, что программу сняли в итальянском стиле — так что на время мы с вами переместимся в эту европейскую страну.

— Мы решили в этом году не снимать новогодний выпуск, — в своей юмористической манере говорит нам Ургант. — Не тот год — нет настроения и, честно говоря, нет сил. Но чтобы не оставлять зрителей без праздника, мы нашли на итальянском телевидении музыкальное вечернее шоу, которое чем-то напоминает «Вечерний Ургант». Это и будет новогодний подарок всем нашим друзьям!

Но смеем заверить: все же в кадре будут Иван Ургант, Алла Михеева, Дмитрий Хрусталев и их гости. Просто не всех можно будет сразу узнать.

 Фото пресс-службы Первого канала

Леонид Агутин усыновил Александра Молочникова

Леонид Агутин снялся в короткометражном новогоднем фильме «Выдающийся оливье». Картина рассказывает о курьезном случае из жизни одной семьи. Отец с сыном, торопясь как можно скорее поздравить деда с Новым годом и вернуться к своим делам, застряли в лифте. Вынужденное совместное времяпровождение привело к неожиданному финалу…

Главные роли, кроме Леонида Агутина, сыгравшего отца, в лирической комедии исполнили Александр Молочников (ему досталась роль сына) и Анатолий Вассерман, сыгравший дедушку в этой замечательной семье. Фильм снят по сценарию писателя Александра Цыпкина.

 Фото пресс-службы фильма

В США прочат в президенты России Алексея Воробьева

Певец и актер Алексей Воробьев принял участие в съемках нового голливудского фильма «Рейган». Ему досталась роль молодого успешного политика — будущего президента России. Главным партнером Алексея на съемочной площадке стал актер Джон Войт — отец Анджелины Джоли.

Это биографическая картина, которая посвящена американскому президенту Рональду Рейгану, которого и играет Войт. О других подробностях по условиям контракта актерам пока рассказывать нельзя. Сам Воробьев не скрывает своих эмоций и уверен, что успеха может добиться каждый. Главное — ставить реальные цели и делать верные шаги на пути к вершине своей карьеры.

 Фото из личного архива Алексея Воробьева

Сергей Безруков вывернет душу Сергея Довлатова

На телеканале «Россия» — премьера фильма «Заповедник». Он снят режиссером Анной Матисон по мотивам одноименной повести Сергея Довлатова, действие которой перенесено в наши дни.

Главный герой Константин (его роль исполняет Сергей Безруков), автор песен и виртуозный гитарист, сбегает от накопившихся проблем в заповедник «Михайловское».

— Я не играл Сергея Донатовича Довлатова, мне не красили волосы в черный цвет, не подбирали массовку ниже меня ростом, чтобы я казался огромным, — вспоминает о съемках Безруков. — Я создавал совершенно отдельный образ. Что мне хотелось — так это передать ощущение жизни, из которой не знаешь, как выгрести, и выстроить характер человека талантливого, склонного к рефлексии и самоиронии. Человека, который не может загнать свое творчество в рамки, выставляемые людьми, от которых зависит принятие решений…

Также в фильме играют Анна Михалкова, Гоша Куценко, Александр Семчев и другие.

 Фото пресс-службы телеканала «Россия»

Киркоров и Хабенский — наше всё!

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги 2020 года и опубликовал данные различных социологических опросов. Так, музыкантом года № 1 россияне назвали Филиппа Киркорова, следом идут Николай Басков и Денис Мацуев.

Кстати, сам Филипп Киркоров уже видел эти официальная данные.

— Мне, конечно, не привыкать, но приятно! — коротко прокомментировал эту информацию Филипп Бедросович.

Среди актеров пальма первенства досталась Константину Хабенскому, за ним следуют Александр Петров и Сергей Безруков. А телесериалами года, по мнению россиян, стали «Пёс», «Тайны следствия», «След» и «Грозный».

 Фото Вадима Тараканова

Возрастная категория материалов: 18+