Фото: Архив АПФото: Архив АП

Организатор всероссийского конкурса — некоммерческая организация «Женщины в горнодобывающей отрасли» (Women in Mining Russia), способствующая продвижению и профессиональному развитию женщин.

На победу претендовали 237 кандидатов из 24 компаний, работающих в 96 городах России. Жюри отметило, что Покровский горный колледж под руководством Татьяны Петровны Бредихиной вносит значимый вклад в развитие кадрового потенциала горнодобывающей отрасли. А сама Татьяна Петровна, начинавшая свой путь учителем химии в школе, восхищает умением сплотить коллектив и студентов, создать условия для обучения и творчества, всегда в курсе новых трендов в образовании.  

237

кандидатов из 24 компаний, работающих в 96 городах России, претендовали на победу

— Конечно, очень приятно получить эту награду в преддверии профессионального праздника, — отметила Татьяна Бредихина. — Женщины, которые работают в добывающей промышленности, среди которых много выпускниц нашего колледжа, они не только красивы, талантливы и в перерывах рожают детей и воспитывают внуков, но они еще и образованны. Я горда, что жюри оценили вклад колледжа в добывающую отрасль. Потому что мы единственное профессиональное образовательное учреждение со 100-процентно частным капиталом, которое готовит кадры для добывающей промышленности и повышает квалификацию персонала в этой сфере. Поэтому, пользуясь случаем, я хотела бы обратиться ко всем компаниям с призывом: реализуйте такие же социальные проекты, как компания «Петропавловск». Это дает молодежи возможность получить образование и уверенность в завтрашнем дне, компания получает подготовленных сотрудников, а мы, педагоги, интересное дело и отдачу от работы.

Главный кадровый центр «Петропавловска»

Покровский горный колледж основан в Зее в 2008 году как главный кадровый центр группы «Петропавловск». За время работы учебное заведение подготовило более 15 тысяч выпускников по программам среднего профессионального образования и программам профессиональной подготовки. По окончании колледжа студентам гарантировано 100-процентное трудоустройство. Более 60 процентов учебного времени занимает практическая подготовка. Такая учеба не проходит даром: студенты Покровского горного колледжа побеждают в региональных конкурсах WorldSkills.

Возрастная категория материалов: 18+