Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

За романом амурского растениевода Анны Нетребко и курсанта ДВОКУ «Амурская правда» и ее читатели следят с 2017 года, когда у пары появилась внебрачная дочь Мариетта. Вопреки разноречивым толкам, африканский папа оформил отцовство и, пока проходил обучение, жил с амурчанкой в гражданском браке. Спустя два года, 26 декабря 2019-го, Анна подарила возлюбленному еще одну дочь — Анжелину.

После отъезда Абдрамана у семьи есть возможность общаться только в соцсетях и по видеосвязи. И хотя африканский жених помогает амурской родне, Анна Нетребко по факту считается многодетной мамой-одиночкой — помимо двух дочерей-мулаток, у нее еще две дочери от первого брака.

— Одной тяжело, — признается Анна.

Первая дочь африканца Мариетта. Фото: Андрей Ильинский, архив АП 2018 г.

«Он хочет вернуться в Амурскую область, хочет жить с нами. Лишь бы у него работа была и возможность получить гражданство», — вздыхает Анна.

— По современному закону поступить на службу в российскую армию по контракту могут иностранцы до 28 лет. При этом иностранцы должны получить российское гражданство. В данном конкретном случае мужчина может получить гражданство, три года прожив в браке с россиянкой, — прокомментировала Любовь Татарец — юрист, специализирующаяся на работе с иностранцами.

Гораздо проще найти африканцу гражданскую работу, к которой, как заверил Абдраман журналиста, он готов. «Амурская правда» обратилась к главе Благовещенского района Евгению Седых. «Поможем!» — лаконично сказал чиновник, отметив, что иностранцу необходимо лишь направить резюме и по приезду из Африки прийти к нему на личный прием.

— Будем искать работу с учетом его квалификации, — пообещал Евгений Седых предложить иностранцу достойную должность.

Редакция надеется, что Абдраман будет верен своим намерениям и межрасовая семья воссоединится. Ранее Анна Нетребко рассказывала АП, что по возвращении африканского суженого пара задумается о свадьбе. «Все так, как вы и написали», — не отказывается от заявлений русской пассии Абдраман.

Возрастная категория материалов: 18+