Фото пресс-службы телеканала «Россия», ИА «Столица»

В финале предыдущего сезона хирург Олег Брагин (его играет Максим Аверин) узнал о том, что серьезно болен. Оказалось, что инициатива такого поворота событий исходила от самого актера.

— Я сам просил авторов и продюсеров, чтобы у моего героя возникла тема болезни, к которой мы в обычной жизни относимся с особенной опаской, — признался Аверин. — Когда мы сталкиваемся со страшным диагнозом, то оказываемся выброшенными из жизни, из социума. С больным человеком людям страшно общаться, и в итоге заболевший остается один на один со своей бедой. Я хочу показать, какой путь проходит человек, соприкоснувшийся с болезнью — чтобы этот путь был испытанием, но не отчаянием.

Хитрый метод Константина Хабенского

На Первом канале продолжается показ второго сезона сериала «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях.

Герои продолжают раскрывать сложные преступления, которые совершают маньяки.

— Актерская профессия, она такая: играешь ты призрака или реального человека — ты должен одинаково убедительно сыграть его на экране, — рассказал о своей роли Константин Хабенский. — Твой персонаж должен быть наделен привычками — и хорошими, и плохими. Я очень просил режиссера монтажа вырезать все, что будет выходит за рамки нормального человеческого восприятия. Потому что понимал, что Меглин — человек с мусором в подсознании, который его партнерше Есене приходится расшифровывать. Он ведь по-другому реагирует даже на простые вещи: выключатели, лампочки, интернет. Вот как Меглин, например, чувствует интернет? Для работы над ролью я просто наблюдал за людьми вокруг. У всех есть свои особенности, странности — вот их я и подмечал, чтобы собрать образ «нового» Меглина.

 Фото пресс-службы Первого канала, ИА «Столица»

Гармаш дождался новой встречи с Ходченковой

Телеканал НТВ готовит к показу второй сезон мистического детектива «По ту сторону смерти». Как и прежде, главные роли исполнят Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова. Их герои — следователь Глеб Точилин и сотрудник института мозга Юлия Дёмина — начинают расследовать преступление, которому довольно трудно найти логичное объяснение.

В ходе расследования Точилин узнает о том, что жизнь его дочери в опасности. Чтобы во всем разобраться, найти преступника и спасти невинные жизни, Точилину и Дёминой придется «отмотать» жизнь на 12 лет назад и вернуться к делу, которое Точилин так тогда и не раскрыл до конца.

— Если исключить «Каменскую», то это второй проект в моей творческой деятельности, съемки которого я ждал, — признался Сергей Гармаш. — Прекрасно все: и история, и съемочная команда. Этот сериал стал первым, где я работаю со Светланой Ходченковой, и я очень рад нашему партнерству.

 ИА «Столица»

Екатерина Вилкова идет по следу убийцы

Кинокомпания «Star Media» приступила к съемкам второго сезона сериала «Холодные берега» для телеканала «Россия». Работа над новыми сериями пройдет в течение трех месяцев в Рыбинске и Москве, которые на экране превратятся в вымышленный город Озерск. В главных ролях – Екатерина Вилкова и Кирилл Сафонов. Режиссерское кресло, как и в первом сезоне, занял Сергей Комаров.

В новом сезоне героине Екатерины Вилковой Алине Новинской предстоит встреча с преступником, который жестоко расправляется с её близкими людьми. Подбираясь к маньяку шаг за шагом, Алина узнает страшную правду об убийце.

В фильме также снимаются Галина Польских, Пётр Рыков, Александр Яцко, Дарья Повереннова, Артём Мельничук и другие.

 Фото пресс-службы «Star Media», ИА «Столица»

Максим Матвеев освоил английский акцент

На телеканале ТНТ совсем скоро состоится премьера детективного сериала «Шерлок в России» — о приключениях самого знаменитого английского сыщика в Российской империи. Роли в фильме исполняют Максим Матвеев, Владимир Мишуков, Павел Майков, Ирина Старшенбаум, Константин Богомолов и другие.

— Когда я готовился к роли, мы решили поиграть с акцентом Шерлока, — рассказал исполнитель главной роли Максим Матвеев. — Несмотря на то что он в нашей трактовке мультилингвист с хорошим музыкальным слухом, все же русский не его родной язык. Мы нашли англичанина, который долго живет в России, но при этом сохранил британский акцент. Его зовут Тобин Обер. Он очень непривычно для русского человека разговаривает и строит фразы. В этом есть хороший комедийный и характерный ресурс, который хотелось привнести. Мы прорабатывали весь сценарий, я его записывал на диктофон. Надеюсь, эксперимент наш удался.

Съемки сериала проходили летом в Санкт-Петербурге и его окрестностях, в том числе в знаменитом особняке Александра Половцова на Большой Морской улице, где сохранились интерьеры XIX века.

 Фото пресс-службы ТНТ, ИА «Столица»

Отель из Москвы переедет на Мальдивы

В Москве стартовали съемки нового сезона сериала «Гранд». Актеров ожидает работа не только в столичных павильонах и декорациях, но также экспедиция на Мальдивские острова.

По сюжету всех героев, которые работают в отеле, ждут новые испытания, развитие личных отношений и многое другое.

Кроме Милы Сивацкой, Александра Соколовского и Александра Лыкова, к своим ролям в популярной саге о работниках отеля вернулись Владислав Ветров, Наталья Щукина, Александра Урсуляк, Игорь Хрипунов, Николай Шрайбер и другие.

— Я очень рада съемкам на Мальдивах, это такой подарок! — призналась Мила Сивацкая. — Я никогда там не была, но уверена, что будет очень красиво и здорово. Думаю, что новый сезон зрителям понравится. Моя героиня в первых сериях была очень амбициозной девочкой, готовой на все ради своей цели. Поначалу она меня даже раздражала. Но со временем она повзрослела и стала мне во многом близка. Ксюша — здоровая феминистка. Карьеристка, но при этом не забывает про личную жизнь и не пытается в отношениях быть сильнее мужчины.

 Фото Start, ИА «Столица»

Филипп Киркоров готовит к победе молдаванку

Филипп Киркоров неоднократно говорил, что возьмет международный песенный конкурс «Евровидение» измором. В шутку, конечно. Дело в том, что практически каждый год Филип Бедросович принимает участие в этом мероприятии, но уже как продюсер, поддерживая того или иного участника из разных стран. Так, он уже помогал достойно выступить артистам из России, Украины, Беларуси, Молдовы.

В этом году он снова отправится на конкурс в качестве продюсера.

— Мы едем покорять «Евровидение» 2021 года вместе с Натальей Гордиенко от Молдовы, — прокомментировал артист. — С нами снова будет работать наша международная команда. Новая песня будет уже совсем скоро! Я уверен, мы вас удивим.

Кто будет представлять Россию в этом году, остается под вопросом. Официальных сообщений на этот счет пока не было. Среди возможных кандидатов — Моргенштерн, Little Big и даже Дима Билан.

 Фото Вадима Тараканова, «Столица»

За Юрия Стоянова стоят антитела

Юрий Стоянов одним из первых сделал прививку от коронавируса российской вакциной. Юрий Николаевич прошел две фазы вакцинации с разницей в две недели, и, по его словам, он чувствует себя отлично.

— Честно скажу, что стало легче: нет той тревоги, которая у меня была долгое время в связи с началом пандемии, — поделился переживаниями Стоянов. — Сейчас у меня довольное высокие показатели антител в организме. То есть я защищен. Но, конечно, я все еще стараюсь соблюдать общие правила: ношу маски и перчатки, держу дистанцию. Просто правила существуют для всех, и нарушать их я не хочу.

 Фото Вадима Тараканова, ИА «Столица»

Тайна суперпохудения Максима Фадеева раскрыта

Максим Фадеев за небольшой промежуток времени сильно похудел, но подробностей о том, как ему удалось это сделать, не раскрывал. В результате в интернете тут же появилась масса якобы достоверных сообщений о том, что именитый продюсер сидел на модной диете, обращался к врачам и даже сделал операцию, которая позволила убрать все лишние килограммы. Но на деле все оказалось совсем не так.

— Я похудел на 112 килограммов за год и четыре месяца, с перерывами в месяц или два, — пояснил Фадеев. — Я ничего себе не колол, липосакцию не делал, ни на каких диетах, которые существуют на этой планете, не сидел. Худел по своему ощущению и интуиции и на основании накопленных знаний о медицине. Слушал и слышал свой организм и никогда не насиловал его. В итоге выработал систему, которую сейчас тестирую. Пока все, что я могу сказать: человек утром — после того, как проснется — должен выпивать 700 граммов воды чуть горячее, чем теплая. Завтракать после этого можно в течение получаса.

 Фото Вадима Тараканова, ИА «Столица»

Возрастная категория материалов: 18+