Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

— Это своевременная и ценная помощь, особенно в нынешнее непростое время, — подчеркивает главный врач Райчихинской горбольницы Игорь Кушнарев. — Компания «Амуруголь» не впервые помогает нам. Весной прошлого года, например, угледобывающее предприятие оказало поддержку, благодаря которой больница приобрела  средства индивидуальной защиты и профилактики, медицинские препараты. В этот раз мы получили устройства, предназначенные для обеззараживания воздуха, и оборудование для пациентов с болезнями органов дыхания. Мы сможем его использовать и для лечения больных в период сезонных заболеваний.

Райчихинская больница обслуживает жителей всего города, большинство из которых — работники и ветераны угольной отрасли, а также их семьи. Мощность амбулаторно-поликлинических подразделений медучреждения рассчитана на 900 посещений в смену. В больнице действует 130 коек круглосуточного стационара. В период пандемии в горбольнице развернули провизорный госпиталь на 30 коек. Как рассказал Игорь Кушнарев, сейчас уровень заболеваемости коронавирусом в Райчихинске идет на спад. Порядка 98 процентов заболевших горожан выздоровели.

— В связи со сложной эпидемиологической обстановкой медицинским учреждениям, особенно в небольших городах, требуются внимание и помощь. Компания «Амуруголь» является не только градообразующим для Райчихинска, но и социально ориентированным предприятием. Поэтому не остается в стороне и помогает в приобретении самого необходимого, — добавил заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам АО «Амуруголь» Евгений Матлаускас.

Систему противоэпидемических мероприятий «Амуруголь» организует и на самом угледобывающем предприятии, и в его структурных подразделениях. На выделенные компанией средства в помещениях в минувшем году установили обеззараживающее оборудование, соблюдается режим санитарной обработки, сотрудники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты. Такие меры профилактики помогли предприятию минимизировать риски, связанные с заболеваемостью, и выполнить в срок производственные задачи.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+