Фото: МегафонФото: Мегафон

В этом году в День защитника Отечества топ подарков мужской половине края возглавили смарт-часы Apple Watch SE. В ответ женщины к 8 Марта получали «умные» часы, но уже других брендов. Активно покупали на 23 Февраля устройства экосистемы китайского бренда Xiaomi — лампочки, светильники, розетки, датчики движения и т. д. Зато женщинам товары из этой категории дарили гораздо реже, отдавая предпочтение различным аксессуарам для гаджетов. 

Самые желанные модели «умных» часов и фитнес-браслетов на 8 Марта: Apple Watch SE, Huawei Band 4e и Huawei Watch GT. Судя по цветовой гамме, в тренде зеленый, розовый и серый цвета. У браслетов же лидируют яркие краски — оранжевый и красный.

Любопытная особенность — практически во всех федеральных округах в Женский день дарили смарт-браслеты и «умные» часы, за исключением Сибири. Местные мужчины отличились оригинальностью и активнее прочих покупали автомобильные зарядные устройства Type C. В то время как эта категория подарков пользовалась спросом на 23 Февраля лишь в Москве.

Те, кто решил подарить смартфон, останавливались на моделях средней ценовой категории с хорошим соотношением цены и качества: Samsung Galaxy M31s и Samsung Galaxy M21. Они пользовались популярностью как 23 Февраля, так и 8 Марта.  Вырос спрос и на новинку Apple iPhone 12 Pro.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+