Фото из архива «ДЭП-190»Фото из архива «ДЭП-190»

erid: 2VfnxxBbzeC

Выслушать каждого, чтобы принять взвешенное решение

Свою деятельность «ДЭП-190», начиная с 1940-х, развивало в качестве предприятия по ремонту и обустройству улично-дорожной сети в Шимановске и Шимановском районе. Кроме этого, для двух многоквартирных домов в городе «ДЭП-190» долгие годы оставалось ресурсоснабжающей организацией, обеспечивающей жителей теплом. Три года назад компания с богатой и интересной историей подключилась к участию в обустройстве общественных пространств в рамках программы «1000 дворов». За два года, благодаря федеральному проекту, в Шимановске появились пять современных спортивно-игровых площадок. Два обновленных дворовых пространства в 2023-м обустроены возле дома № 7 в микрорайоне № 1 и по адресу Советская, 13. 

«Многие наши сотрудники, включая меня, начинали свой профессиональный путь, работая дорожными рабочими. Мы готовы делиться опытом и знаниями с молодежью», — говорит Евгений Сивоконь. 

— Благоустройство дворовых территорий — задача, надо отметить, не из простых. Если при выполнении дорожных ремонтов мы ведем диалог с одним заказчиком, то при работе во дворах многоквартирных домов общаемся с десятками жителей. Наша задача — выслушать мнение каждого, чтобы принять взвешенное решение, которое максимально удовлетворит все заинтересованные стороны, — рассказывает исполнительный директор «ДЭП-190» Евгений Сивоконь. — Стесненные условия существующей городской застройки порой не позволяют использовать технику, поэтому на некоторых участках приходится использовать ручной труд. Также нужно учитывать, что на территории дворов расположены не только дома и детские площадки, но и места для проезда транспорта. Мы всегда организуем ремонтные мероприятия так, чтобы причинять минимум неудобств жителям. Ведь главное — чтобы горожане были довольны нашей работой.

Фото из архива «ДЭП-190»

Лицо города должно радовать водителей и пешеходов

В 2023 году «ДЭП-190» удалось выполнить большой объем ремонтных работ в городе на участках улиц Пограничная, Пионерская. В нынешнем сезоне фронт работ в городе также обещает быть довольно внушительным.

— В этом году в Шимановске запланирован ремонт центральной улицы — Орджоникидзе. Мы надеемся поучаствовать в ремонтной кампании и приложить все усилия, чтобы лицо нашего города было красивым, радующим глаз и водителей, и пешеходов, — признается Евгений Сивоконь.

Фото из архива «ДЭП-190»

180

человек в сезон летних ремонтных кампаний работает в ООО «ДЭП-190».

Дорожные сети в северной территории хоть и находятся в удовлетворительном состоянии, но требуют большого внимания, считает Евгений Владимирович. У предприятия есть собственные производства: два асфальтобетонных завода выпускают дорожные асфальтобетонные смеси разных типов и в полной мере обеспечивают «ДЭП-190» нужными для проведения ремонтов материалами. Организация на регулярной основе оказывает помощь городским службам — помогает спецтехникой, материалами для борьбы с гололедицей и льдом в зимний период. Одной из основных проблем сегодня как для дорожников, так и для коммунальных служб Шимановска остается обустройство ливневых канализаций, считают на предприятии.

Фото из архива «ДЭП-190»

— Функционирование ливневой канализации в городе — вопрос, требующий системного подхода и серьезных затрат на его решение. Мы работаем над этим в сотрудничестве с Шимановской администрацией и надеемся справиться с поставленной задачей, — рассказали в «ДЭП-190». — В этом году также планируем расширить географию своего присутствия в регионе: собираемся заняться ремонтом дорог в Магдагачинском районе, в пгт Сиваки. В этой территории наша компания работает не первый год — мы занимается обслуживанием одного из участков автодороги «Амур». В 2020 году наше предприятие также выполняло работы на двух крупных объектах в Свободном. Работа в других районах области для нашей организации не нова и дает нам возможность развиваться и расти.

Кузница кадров и школа для молодых

Фото из архива «ДЭП-190»

В период ремонтных кампаний, которые традиционно для дорожных и коммунальных служб начинаются с приходом тепла, коллектив «ДЭП-190» увеличивается до 180 человек. Однако рабочих рук предприятию с почти 90-летней историей, в котором трудятся настоящие профессионалы своего дела, в последние годы остро не хватает.

— Кадровый голод, к сожалению, затронул и нас. Молодежь приходит, что, конечно, не может не радовать. Но, работая на наших объектах, ребята набираются опыта, а потом уезжают на крупные федеральные стройки. Молодые люди с хорошим опытом востребованы везде. Мы гордимся своими кадрами. Наш главный капитал — это люди, — говорит о коллективе «ДЭП-190» Евгений Сивоконь. — Целеустремленным и амбициозным молодым специалистам, которые приходят к нам и хотят работать, мы предоставляем возможность пройти обучение за счет средств компании, чтобы в дальнейшем иметь возможность подниматься вверх по карьерной лестнице. Многие наши сотрудники, включая меня, начинали свой профессиональный путь, работая дорожными рабочими. Мы готовы делиться опытом и знаниями с молодежью. Ждем всех, кто готов расти и развиваться вместе с нами.

***

Руководство предприятия «ДЭП-190» поздравляет своих коллег и партнеров с профессиональным праздником — Днем работников бытового обслуживания населения и ЖКХ. Желаем Вам процветания, успехов в вашем нелёгком труде, стабильной и безаварийной работы, интересных проектов и надежных партнеров. Крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! 

Реклама, ООО «ДЭП № 190», ИНН 2807005515

Возрастная категория материалов: 18+