Встреча получилась очень динамичной и откровенной. Олегу Туркову пришлось отвечать в том числе и на провокационные и вопросы: используют ли на предприятии химические добавки, как часто он сам употребляет продукцию, изготовленную на «Амурском бройлере», и как относится к ЕГЭ. Также ребята поинтересовались, кто из губернаторов, работавших в Приамурье, действительно являлся достойным руководителем региона и как Олег Александрович оценивает деятельность нынешнего главы области Александра Козлова.

— Вопрос очень серьезный. Можно сегодня задаться целью и вставлять палки в колеса, искать недостатки в работе Александра Козлова, — ответил Олег Александрович, — Но, я считаю — ему надо помогать. Я сам стал заместителем председателя Амурского областного Совета народных депутатов (сегодня это Заксобрание), когда мне было 34 года. В 38 лет был избран председателем, на тот момент я был самым молодым председателем в России, гордился тем, чего достиг. Хотя сейчас понимаю, что знаний не хватало, но мне максимально помогали. И всем нам надо помогать и вместе стараться делать нашу Амурскую область процветающей, тем более что возможности для этого сейчас есть.   

Могут ли молодые специалисты устроиться на работу в «Амурский бройлер», что нужно делать, чтобы стать успешным руководителем или политиком, плюсы и минусы ЕГЭ — вот только некоторые темы беседы. Также Олег Александрович рассказал о своих домашних питомцах, любимых книгах, увлечениях и футболе.

Большой материал спецпроекта АП «Классный час» выйдет в одном из ближайших номеров «Амурской правды» и на сайте. 

Возрастная категория материалов: 18+